Все новости за 9.01.2015

Донецк на линии огня: артудары нанесены по жилым кварталам (ФОТО, ВИДЕО)

Донецк, Январь 09 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – Донецк обстреливается практически по всей линии противостояния: повреждены или разрушены десятки жилых домов, есть погибшие и раненные. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор — Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В Донецке в течение всего дня не прекращалась артиллерийская канонада, и залпы тяжелых орудий слышали жители практически всех районов города. Если еще две недели назад военное…

читать...


Украинцы выбросили на помойку оливье на сотни миллионов, – СМИ

Киев, Январь 09 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  На новогодне-рождественские праздники украинцы уже выбросили на помойку продуктов примерно на полмиллиарда гривен: в среднем по 100 грн с каждого праздничного стола. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Несмотря на социологические опросы о том, что из-за событий на Востоке украинцы стали более экономными, в мусорных баках все равно немало…

читать...


СБУ утверждает: задержала «Короля», готовившего теракт в Запорожье

Запорожье, Январь 09 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Служба безопасности Украины  заявляет о задержании 6 января «Короля», который готовил теракты в Запорожье. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщила пресс-служба СБУ, правоохранителями установлено, что «35-летний боевик, житель Запорожской области, добровольно вступил в незаконное вооруженное формирование «Восток» в июне 2014 года». «Ему выдали оружие и отправили охранять…

читать...


В Берлине Яценюк, выпрашивая кредиты, предлагал немцам 49% ГТС Украины

Берлин – Киев, Январь 09 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – В Берлине Арсений Яценюк, выпрашивая резкое увеличение финансовой помощи Украине, предлагал Германии 49% газотранспортной системы страны, сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. Яценюк акцентировал внимание, что в связи с отменно строительства Южного потока ГТС Украины резко повысилась в цене. Немецкие инвесторы, констатирует издание, решили не спешить.…

читать...


В Киевской области пьяный участник АТО устроил самосуд

Киев, Январь 09 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  В Переяслав-Хмельницком нетрезвый мужчина, недавно вернувшийся из зоны АТО, с автоматом и гранатой едва не совершил самосуд над местным жителем. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области, 36-летний нетрезвый мужчина, управляя транспортным средством «ВАЗ», не справился с управлением, в результате чего…

читать...


Из Донецка в Россию запустят электрички

Из Донецка в Россию запустят электрички

Донецк, Январь 09 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Представители Донецкой народной республики намерены запустить электричку из Донецка до станции Успенская в селе Авило-Успенка на границе с Ростовской областью России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Электропоезд будет ходить из Донецка через Иловайск до станции Успенская (село Авило-Успенка), которая расположена на границе ДНР и Ростовской области», – заявили…

читать...


Известный польско-американский журналист назвал падение цен на нефть «результатом деятельности ЦРУ» (ВИДЕО)

Варшава – Киев, Январь 09 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Известный польско-американский журналист Мариуш Макс Колонко в видео-интервью польскому порталу назвал причину падения цен на нефть. По его мнению, это спланированная операция давления ЦРУ на Саудовскую Аравию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Мариуш Макс Колонко – известный польский и американский…

читать...


Возле Станицы Луганской погибли двое бойцов Нацгвардии, 8 ранены

Киев, Январь 09 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Возле Станицы Луганской погибли двое бойцов Национальной гвардии Украины, еще 8 получили ранения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Сегодня, 9 января, вблизи Станицы Луганской, Луганской области в результате боевого столкновения погибли двое бойцов Национальной гвардии и восемь военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Оперативно принимаются меры по эвакуации…

читать...


Немецкие СМИ: Кредит для Украины – «деньги на карманные расходы для украинского правительства»

Берлин – Киев, Январь 09 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Арсению Яценюк посетил Берлин, где получил от Ангелы Меркель кредитные гарантии в размере 500 млн. евро. Die Welt успела назвать эту сумму «деньгами на карманные расходы украинскому правительству». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Газета сообщает, что сумма, выделенная Берлином, –…

читать...


В Германии Яценюка строго предупредили: немецкий бизнес нельзя «душить» украинскими налогами

Берлин – Киев, Январь 09 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Премьер-министр Яценюк посетил 8 января Берлин, где встретился с Ангелой Меркель. Меркель, сообщает Die Welt, подписала с ним меморандум о возможном выделении 500 млн. евро. При этом Арсения Яценюка официально предупредили о последствиях введения повышенных таможенных тарифов для немецких продуктов в обход подписанному соглашению об экономической…

читать...


  • Январь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора