Все новости за 23.01.2015

В Константиновке украинский военнослужащий расстрелял троих сослуживцев

Константиновка, Январь 23 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – В Константиновке Донецкой области военный расстрелял из автомата троих сослуживцев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает телеканал «112.ua» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По предварительной информации, вчера военнослужащий открыл огонь из автомата Калашникова по троим сослуживцам, двое из…

читать...


В Одессе произошел подземный взрыв (ФОТО)

Одесса, Январь 23 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – В Одессе продолжают греметь взрывы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает издание «Таймер», на этот раз рвануло в коллекторе на улице Пастера, неподалеку от Украинского театра. В результате ЧП крышка люка была сорвана и отброшена на несколько метров, а в асфальте…

читать...


31-й блокпост находится на нейтральной территории, – Семенченко

Киев, Январь 23 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Командир батальона «Донбасс», народный депутат Украины Семен Семенченко утверждает, что ополченцы покинули блокпост № 31, который теперь находится на нейтральной территории. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Вчера украинский артиллерия нанесла очень серьезный удар по войскам боевиков: разбила массу техники. Они оставили 31…

читать...


Захарченко поклялся не брать пленных и отомстить Порошенко и Яценюку за вчерашнюю трагедию в Донецке

Захарченко поклялся не брать пленных и отомстить Порошенко и Яценюку за вчерашнюю трагедию в Донецке

Донецк, Январь 23 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что отдает распоряжение – больше в плен украинских военнослужащих не брать. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Как всем известно, 22 января в Донецке был обстрелян один из районов города. Снаряды попали в остановку — погибло…

читать...


У Порошенко заявляют о крупных потерях у ополченцев: в качестве доказательства предлагают фото консервной банки

Донецк, Январь 23 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Украинские военнослужащие ликвидировали в Опытном и Водяном более 50 противников, утверждает  пресс-служба Министерства обороны Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Украинские военнослужащие уничтожили более 50-ти террористов, 5 человек находятся в плену украинских военных, захвачены 2 БМП и артиллерия противника, уничтожено 4 танка, автомобильная…

читать...


ВСУ обстреливают Горловку из «Ураганов», а ополченцы заявляют о зачистке целого ряда населенных пунктов, - соцсети

ВСУ обстреливают Горловку из «Ураганов», а ополченцы заявляют о зачистке целого ряда населенных пунктов, – соцсети

Горловка, Январь 23 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Горловка продолжает находиться под плотным огнем артиллерии: ополченцы заявляют о применении украинскими войсками «Ураганов» и кассетных боеприпасов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Горловка находится под обстрелом: падает во всех без исключения районах, применяются кассетные боеприпасы, половина города без света. Кировск подвергся обстрелу.…

читать...


Существует третья сила, не заинтересованная в умиротворении, – Штайнмайер о расстреле троллейбусной остановки в Донецке

Берлин – Киев, Январь 23 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Федеральный министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прокомментировал расстрел мирных жителей на остановке в Донецке. Министр заявил, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung, что существуют «недобросовестные силы, не заинтересованные в прекращении насилия». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Федеральный министр иностранных дел Франк-Вальтер…

читать...


Зона свободной торговли между Россией и Европой может стать выходом из украинского тупика, – немецкие СМИ

Берлин – Киев, Январь 23 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Федеральное правительство, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung, склоняется к тому, что установление экономического сотрудничества в рамках Зоны свободной торговли между Россией и ЕС может быть выходом из украинского тупика. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Канцлер ФРГ Ангела Меркель представил на экономическом…

читать...


Москаль запретил мужчинам выезжать из Луганской области без разрешения военкомата

Станица Луганская, Январь 23 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Выезд из  Луганской области возможен только при наличии справки об освобождении гражданина от призыва по мобилизации, заявил председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщается на сайте Геннадия Москаля, он принял распоряжение, согласно которому, мужчины, которые проживают…

читать...


Под Мариуполем люди бегут от войны, оставляя в селах только стариков

Мариуполь, Январь 23 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Села, расположенные в так называемой буферной зоне Новоазовского района, покидают мирные жители. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает издание «0629», села Октябрь, Саханка, Заиченко, Широкино, Коминтерново пустеют. «В некоторых селах осталось несколько семей, в основном это старики, которым некуда выезжать», –…

читать...


  • Январь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора