Все новости за 27.01.2015

В Одесской области военком изменил скандальный «невыездной» приказ

Одесса, Январь 27 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Военный комиссар Белгород-Днестровского района Сергей Фролов издал второй приказ «О частичной мобилизации». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В новой версии документа отсутствуют самые скандальные пункты. В частности, изменен пункт, согласно которому военнообязанным запрещалось «покидать» территорию района. Новая формулировка гласит о запрете на «смену места жительства без разрешения военного…

читать...


Раде предлагают приостановить аккредитацию российских СМИ

Киев, Январь 27 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  В Верховную Раду внесен проект постановления о временной приостановке аккредитации журналистов и технических работников некоторых средств массовой информации Российской Федерации при органах государственной власти Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Соответствующий документ был внесен народными депутатами Украины от «Блока Петра Порошенко» Ириной Фриз и Богданом Онуфриком и зарегистрирован…

читать...


«Правый сектор» показал, как ходит в разведку ДУК (ВИДЕО)

Киев, Январь 27 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Бойцы Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» сняли на видео, как ходили в разведку в зоне АТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте На видео зафиксировано, как бойцы отправляются в разведку, как пьют талую воду и осматривают местность. Среди них есть и женщина. «Погуляли и хватит. Домой, борщ», – говорят…

читать...


Зимнюю форму украинские военные получат к маю, если её раньше не разворуют

Одесса, Январь 27 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Зимняя военная форма, поставленная Украине правительством Канады, не доходит украинским военнослужащим на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В частности, волонтерам, занимающимся доставкой обмундирования в части на фронт, приходится «воевать» с тыловым начальством. Об этом на своей странице в Facebook  сообщил общественник Александр Шишигин. «А сегодня на одесском…

читать...


Буря столетия: одесситы сравнивают борьбу со «snowstorm» у себя и в Нью-Йорке

Одесса, Январь 27 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Одесские СМИ предлагают жителям сравнить то, как борются со снежной стихией власти в Одессе и Нью-Йорке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Напомним, на восточном побережье  Северной Америки начинается сильнейшая снежная буря, которая обещает стать сильнейшей за 100 лет. О том, как готовится к «шторму века» мэрия крупнейшего города…

читать...


В Севастополе депутаты Заксобрания утвердили трех замов Меняйло из четырех

Севастополь, Январь 27 (ПолитНавигатор, Александр Кононов) – Заксобрание Севастополя согласовало трех замов губернатора из четырех. Рассмотрение по одному из них отложили до следующей сессии по причине отсутствия кандидата в городе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Заксобрание в ходе очередной сессии согласовало трех кандидатов на должность губернатора города, которых Сергей…

читать...


Из Славянска, опасаясь возвращения войны, уехало около 300 турок-месхетинцев

Стамбул – Киев, Январь 27 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – В Турцию из подконтрольного Киеву Славянска уехало 300 турок-месхетинцев, сообщает англоязычное издание World Bulletin. Причиной эмиграции стали опасения возвращения войны в город. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «По крайней мере, 300 человек из турецко-русскоязычного меньшинства в Восточной Украине, известного как…

читать...


У Меняйло тяжелый период из-за приезжих чиновников и старой элиты, присосавшейся к властной кормушке, – мнение

Севастополь, Январь 27 (ПолитНавигатор, Александр Кононов) – Смена украинского флага на российский не привела к надлежащим переменам в жизни Севастополя. Перекрасившиеся политики в органах власти, помноженные на приезжих чиновников, осложняют процесс по переходу города в новое качество. Губернатору Севастополя Сергею Меняйло в связи этим приходится крайне непросто. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook,…

читать...


Украина собирается заплатить за газ остатками золотовалютного запаса, – Reuters

Нью-Йорк – Киев, Январь 27 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Украина собирается заплатить за газ золотовалютным запасом при помощи опосредованной схемы, сообщает деловое американское издание Reuters. Для этого государство выпустит облигации внутреннего займа для Нафтогаза, которые должен купить Нацбанк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Украина выпустит внутренние облигации на сумму 31,5 млрд.…

читать...


За 2 года Турция полностью заменит Украину в газотранспортной системе, – Reuters

Анкара – Киев, Январь 27 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Российский Газпром планирует поставлять первый газ по новому маршруту в Турцию в декабре 2016 года, сообщает агентство Reuters. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Агентство сообщает, что новый газопровод, который будет построен вместо Южного потока, к декабрю 2016-ого начнёт поставлять первый…

читать...


  • Январь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора