Все новости за 8.07.2016

Политолог: украинские партии создаются для чего угодно, но не для борьбы за реальную власть

Большинство украинских партий не ставят себе целью приход к власти, поэтому не собираются выполнять обещанное. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Так считает Сергей Белашко, директор Агентства социальных коммуникаций. «Они создаются для того, чтобы получить какой- то кусок публичных ресурсов, дорваться до кормушки, либо просто пошуметь, создать публичный капитал и разменять его…

читать...


Политолог: высокие тарифы на Украине превратились в козырную карту оппозиции

Повышение тарифов – ошибка власти, которая будет использоваться ее оппонентами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом предупреждает Виталий Бала, директор Агентства моделирования ситуаций. «Я бы советовал власти пересмотреть этот вопрос, свои ошибки надо признавать. Если они его не пересмотрят, то он постоянно будет подниматься оппонентами. Это будет одна из самых…

читать...


Вице-премьер Украины: около 40% всего украинского экспорта сегодня уходит в ЕС

Экспорт в страны Евросоюза составляет около 40% всего украинского экспорта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в интервью киевскомуи журналу “Фокус”. “Экспорт в страны ЕС – примерно 40% всего нашего экспорта. До подписания соглашения этот показатель был примерно на уровне…

читать...


Эколог: на Украине ужасная ситуация с переработкой мусора

На Украине перерабатывается лишь 4-5% мусора. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такие данные привела на пресс-конференции в Киеве Мария Галимова, координатор экологических проектов Всеукраинской экологической лиги. «В Европе перерабатывается 30-40%. В некоторых странах больше», – сказала она. По ее словам, улучшить ситуацию можно, но для этого нужно в первую очередь обучить…

читать...


Эколог: гарью от львовского мусора теперь дышат киевляне

Мусор, который вывозится в Киев, загрязняет киевский воздух. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила Мария Галимова, координатор экологических проектов Всеукраинской экологической лиги. «Этот объем (мусора), который сейчас вывозится из Львова на киевский мусоросжигательный завод, увеличивает на грузку на него и это будет влиять на состояние…

читать...


СМИ: массовый протест против “АТО” в приграничном с ДНР Дзержинске – не первый в этом городе

Украинские СМИ сообщили о протестах мирного населения против перемещения военной техники в приграничном с ДНР городе Дзержинске ( переименованном киевской властью без согласия жителей в Торецк) в ночь с четвертого на пятое июля. По словам прокиевского начальника полиции Донецкой области Вячеслава Амброськина, зачинщиками были якобы ранее судимые горожане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, и после…

читать...


Смертельный бизнес: в Николаеве торговца оружием приговорили к шести годам тюрьмы

До середины осени 2014 года в городе Николаеве активно действовала «точка» по сбыту наркотиков и оружия. «Бизнесмены» под предлогом ремонта автомобилей заодно красили и придавали товарный вид стрелковому оружию и боеприпасам, расфасовывал наркотики и т.д. Арабы, азиаты, криминальный элемент были постоянными «клиентами» и «поставщиками» процветающей преступной группы.   Предлагался широкий ассортимент стрелкового оружия и боеприпасов, от…

читать...


Социологи выяснили самый главный страх россиян – потерять работу

Почти 2/3 россиян ( 61,1%)  беспокоит возможность потери своей нынешней работы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют результаты исследования «Трудовые ориентации занятого населения в официальной и неофициальной экономике» проведено Центром социально-политического мониторинга Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС. Особенно неуверенны в своем положении наемные работники, занятые в сельском хозяйстве, строительстве,…

читать...


Военный историк: украинские ромбики на погонах срисовали по образцу звезды русского ордена Св.Георгия

Прототипом формы ромбических «звездочек» на новых “порошенковских”погонах военной формы Вооруженных сил Украины послужила звезда русского ордена Св.Георгия. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом у себя в Фейсбуке пишет редактор военно-исторического журнала «Старый Цейхгауз» Станислав Люлин. «Собственно, сей “однострiй” является частичной реализацией замыслов разработчика – украинского реконструктора и военного историка Олексы…

читать...


Меняйло не ждет улучшения отношений с Украиной в ближайшей перспективе

Отношения Украины и России улучшатся, но не в ближайшей перспективе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на встрече с иностранными журналистами заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. «На Украине сейчас власть, которая устроила Майдан и войну на Юго-востоке. Там идет беспредел. В ближайшее время там ситуация не изменится. Работать только с…

читать...


  • Июль 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора