Все новости за 20.07.2016

Экс-глава Верховного Суда Украины: правовой нигилизм — историческая традиция украинского народа

Украинский народ все еще не может воспринять законы как естественную необходимость. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте К такому неожиданному выводу пришел экс-председатель Верховного Суда Украины Виталий Маляренко в своей статье для украинского издания “Ракурс”. “Главная философия жизни успешных стран — это уважение к человеку, его правам и свободам, это уважительное…

читать...


На украинском Донбассе в коллектор с отходами свинофермы попала мина, ядовитые стоки текут в реку

Отходы свинофермы на территории села Кодыма в Артемовском районе Донецкой области в результате попадания мины в коллектор загрязнили реку Кодымка и могут привести к экологической катастрофе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом передает Военное телевидение Украины со ссылкой на замглавы Артемовской райгосадминистрации Ларису Герасимову. По словам главы РГА, часть…

читать...


Спикер ВСУ: отравление украинских солдат продуктами со стафилококком могут квалифицировать как госизмену

В Министерстве обороны Украины обещают до конца недели передать в военную прокуратуру материалы по некачественному питанию в учебном центре «Десна». Возможна квалификация как государственной измены. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на брифинге заявил начальник центра развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины Дмитрий Марченко. Напомним, как уже…

читать...


Гройсман мутировал в отмороженного Яценюка

Владимир Гройсман, сменивший Арсения Яценюка на посту украинского премьера, не оправдал надежд общества. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, отметивший, что правительство Гройсмано действовало так, как и предсказывалось экспертами. “Это правительство фиксации Украины на точке комы и…

читать...


Порошенко наложил санкции на Иран и поручил Турчинову их проконтролировать

Петр Порошенко подписал указ №253/2016 “О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 мая 2016 года “О выполнении резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций от 20 июля 2015 года № 2231 относительно Общего всеобъемлющего плана действий в части секторальных санкций”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится…

читать...


Откровенно: Госдеп США назвал крупные потери ВСУ на Донбассе “угрозой для минских соглашений”

В Госдепе прокомментировали гибель семерых украинских военных за сутки. Потери Вооруженных сил Украины на Донбассе угрожают реализации минских соглашений. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника пресс-службы Государственного департамента США Марк Тонер, передает сайт Госдепа. “18 июля произошла серия атак на востоке Украины, что снова…

читать...


В Киеве переселенцы из Донбасса и Крыма дарили очки чиновникам, чтобы те разглядели их проблемы

В Киеве под стенами Кабмина под девизом «Гройсман, открой глаза на проблемы переселенцев!» прошла акция в защиту прав переселенцев, права которых нарушают киевские власти. Инициаторами ее выступили ряд общественных организаций, защищающих права внутренне перемещенных лиц. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает с места событий корреспондент “ПолитНавигатора”. Хотя правительство…

читать...


Москаль: “реформаторы” разогнали их МВД всех профессионалов, некому раскрыть убийство Шеремета

Украинские правоохранительные органы в ходе “реформы” оставили без профессионалов, поэтому некому расследовать убийство журналиста Павла Шеремета. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение высказал на своей странице в Facebook глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, который в 1997-2000 годах работал заместителем министра внутренних дел Украины. “Павел Шеремет (как и “Украинская правда”…

читать...


В Одессе рухнул “Масонский дом”, под завалами ищут людей

В Одессе обрушился фасад и остатки кровли здания Русского технического общества, известного как “Масонский дом”, который являлся памятником архитектуры 19 века. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Местное издание “Думская” со ссылкой на очевидцев происшествия передает, что под завалами могут быть люди. Издание уточнило, что в расчистке завалов “Масонского дома” участвуют…

читать...


В Киеве горняки митинговали вместе “коричневыми” из “Азова” – требовали отдать зарплату и не закрывать шахты

Под стенами Минэнергоугля и Кабмина в Киеве сегодня  началась бессрочная акция протеста против закрытия шахт и задержки заработной платы шахтерам. Акцию проводит Независимый профсоюз горняков Украины,  в ней также участвуют представители других профсоюзов, в частности, Свободного профсоюза железнодорожников Украины, Свободного профсоюза медицинских работников Украины, профсоюзов бортпроводников и металлургов а также значительное число членов неонацистского Гражданского корпуса…

читать...


  • Июль 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора