Все новости за 9.08.2019

В Молдавии полицейские открутили российские номера с автомобиля

Молдавские полицейские сняли российский регистрационный номер с автомобиля за то, что у него были тонированные стекла. Об этом сообщает сайт Stiri, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам владельца, инспекторы вели себя агрессивно. Он остался без регистрационных номеров и теперь не знает, куда обратиться. Мужчина заявляет, что во время демонтажа табличка с номерами была повреждена. Водитель попросил…

читать...


Меджлисовец предупредил Зеленского, что Джемилев курит при ком захочет

Глава Меджлиса Мустафа Джемилев настолько велик, что является единственным в мире человеком, который может курить в присутствии президента Турции Реджепа Эрдогана. Не менее важно и то, что этот великий украинец и «кырым оглу» сопровождал Зеленского в его поездке в Турцию. Об этом на своем канале в Youtube заявил беглый московский либерал, заместитель генерального директора крымскотатарского…

читать...


ВСУшники «загнали по дешёвке» дорогие американские приборы

Украинские военнослужащие в зоне проведения «ООС» украли и продали по явно заниженной цене дорогостоящие американские приборы ночного наблюдения. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, сегодня утром в Угледаре тремя неизвестными военнослужащими 137-го батальона ВСУ были проданы 2 монокуляра AN/PVS-14, поставленных в бригаду…

читать...


В ВСУ обнаружили танковую часть, состоящую из жён офицеров

При подготовке к отправке в зону проведения «ООС» одной из танковых частей ВСУ, выяснилось, что она укомплектована «мёртвыми душами» и не способна выполнять боевые задачи. Такую информацию озвучил во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, для убытия в зону проведения «ООС» готовился 23-й отдельный танковый батальон…

читать...


Украинское командование отменяет ротации ВСУ на Донбассе

Командованием «ООС» принято решение о приостановке ротационных мероприятий частей ВСУ, находящихся в Донбассе. Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора. Он отметил, что разведкой НМ ДНР получены данные о прекращении ротации подразделений ВСУ в Донбассе в связи с обострением ситуации на Мариупольском направлении. По его информации,…

читать...


Грузия нагнетает обстановку вокруг Южной Осетии – Захарова

Грузия и её международные партнёры вновь создают информационное напряжение на границе с Южной Осетией. Об этом в ходе брифинга заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На фоне одиннадцатой годовщины событий августа 2008 года грузинские и западные СМИ и политики активно пытаются в очередной раз разыграть карту так называемой бардеризации. Вновь создаётся искусственный…

читать...


ВСУшники подорвались в Донбассе из-за нежелания их командира купить карту минных полей

В результате отказа комбрига ВСУ купить при ротации у своего предшественника карту минных полей, два сапёра ВСУ подорвались во время проведения минной разведки местности в зоне проведения «ООС» на собственной мине. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, офицеры вновь прибывшей в зону…

читать...


Иностранные спекулянты пустили Украину по кругу

Украина привлекает средства на международных финансовых рынках под огромные проценты, которых нет нигде в мире. И делается это лишь затем, чтобы срочно погашать уже имеющиеся долги и выплачивать эти кабальные проценты. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы…

читать...


Украинские «спецы» на Донбассе перевернули САУ при погрузке

При погрузке в зоне проведения «ООС» на железнодорожную платформу самоходной артиллерийской установки «Нона-С» украинские военнослужащие допустили её опрокидывание. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». “6 августа в ходе погрузки военной техники 25-й отдельной воздушно-десантной бригады на железнодорожные платформы перевернулась самоходная артиллерийско-миномётная установка 2С9 «Нона-С», чуть…

читать...


ВСУшники на фронте барыжат между собой обжитыми позициями

Военнослужащие одной из бригад ВСУ, покидающие зону «ООС» предложили своим сменщикам купить у них оборудованные позиции. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, в ходе приема подразделениями 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ позиций 54-й бригады, было выявлено низкое качество оборудования блиндажей для размещения…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора