Все новости за 19.08.2019

Лидер ЛДПР объяснил, откуда незаконно взялась Украина

Украина была создана советской властью, а затем, после распада СССР, стала одной из незаконных стран, которую тут же признали на Западе. Об этом в ходе брифинга Совета Госдумы РФ заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что вы упёрлись: «Украина»? Это советская власть сделала Украину. Значит, вы (Запад – ред.) поддержали слом советского режима,…

читать...


«Через два года начнём!» – разъярённый Жириновский пообещал сгноить либералов в тюрьмах

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского вывел из себя вопрос журналиста российского либерального издания. В ходе брифинга Совета Госдумы РФ Жириновский за попытку его поддеть пригрозил корреспонденту тюрьмой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «А регламент есть какой-то, Владимир Вольфович?», – насмешливо спросил журналист. «Для какого регламент, о каком регламенте?», – уточнил Жириновский. «Вашего выступления», – сказал корреспондент «Ведомостей». «Да,…

читать...


Украину готовят к «остаточно прощавай» – всему и вся

На Украине действует «ликвидационная комиссия» в лице нового президента и избранного недавно парламента. Идеи, которые звучат из кабинетов власти, свидетельствуют о том, что «с молотка» в стране пустят стратегические предприятия и землю. Об этом в эфире интернет-канала «Союз блогеров Украины» заявил лидер «Союза Левых Сил» Василий Волга, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Получив такой высокий уровень доверия…

читать...


Запад играет вдолгую, но сербы не украинцы – эксперт

Оппозиционные протесты в Белграде, активизировавшиеся на прошлой неделе, инспирированы западом в связи с интесификацией военно-технического сотрудничества между Сербией и Россией. Такую возможность в беседе с «ПолитНавигатором» допустил политолог Армен Гаспарян. «На Западе прекрасно отдают себе отчет в том, что сербы исторически близки с Россией, а значит эти акции протеста несут двойной смысл. С одной стороны,…

читать...


Супрун накинулась на Разумкова за то, что тот не увидел результатов ее реформы

И.о. министра здравоохранения гражданка США Уляна Супрун в ответ на критику состояния больниц в Василькове Киевской области со стороны главы партии “Слуга народа” заявила, что Дмитрий Разумков по ее мнению “плохо ориентируется” в медицинской реформе, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Супрун написала в Facebook. В интервью НВ Разумков, в частности, сказал: “Я был в больницах…

читать...


В Офисе Зеленского оправдали жену Нетаньяху

Супруга премьер-министр Израиля Биньямина Нетаньяху Сара “неумышленно” бросила на землю хлеб, который чете Нетаньяху преподнесли во время их прибытия в аэропорт Борисполя. Об этом заявили в Офисе президента Украины. “Это было сделано неумышленно и ни в коем случае не является проявлением неуважения к Украине. Этот случай не может затмить важности и масштабности визита премьер-министра Израиля…

читать...


В ДНР предупредили о новых украинских провокациях

В зону проведения «ООС» прибыли представители подразделения Сил специальных операций ВСУ, специализирующиеся на проведении диверсий. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, полученной от разведки Народной милиции ДНР, в зону ответственности 35-й бригады морской пехоты ВСУ прибыла группа военных в количестве 6-ти человек…

читать...


Украинские националисты любыми способами пытаются вернуться на Донбасс

Украинские националисты любыми способами пытаются обойти запрет на нахождение в зоне «ООС» незаконных вооружённых формирований. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, разведкой ДНР получены данные о прибытии в зону ответственности 30-й бригады ВСУ 42-х боевиков из состава 8-го батальона Украинской добровольческой армии…

читать...


Украинские военные подорвались при установке бомбы на беспилотник

В результате взрыва боеприпаса, который украинские военные пытались установить на беспилотный летательный аппарат, один военнослужащий погиб, и трое получили ранения. Об этом во время брифинга сообщил офицер пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По данным от наших источников в рядах ВСУ, 18 августа, в результате установки самодельного взрывного устройства на беспилотный…

читать...


В Запорожской области СБУ задержала бывшего соратника Стрелкова

В Запорожский области задержали мужчину, который воевал на Донбассе на стороне ДНР в составе отряда Игоря Гиркина (Стрелкова), передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины. Согласно данным спецслужбы, “житель Шахтерска, находясь на территории Донецкой области в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления, в апреле 2014 года был освобожден из тюрьмы…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора