Все новости за 19.05.2014

В Луганской области открыта граница с Россией, – СМИ

Луганск, Май 19 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  И. о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина заявила, что на КПП «Должанский» через границу с Российской Федерацией свободно перемещаются вооруженные люди. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте «В Антрацитовском районе, около Свердловска, пункт «Должанский» – граница открыта», – сказала она, цитирует её «Муниципальная газета». Веригина подчеркнула, что с…

читать...


Лидером «Донецкой республики» стал Пушилин

Донецк, Май 19 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Главой президиума Верховного совета «Донецкой народной республики» был избран Денис Пушилин. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте «Главой президиума Верховного совета Донецкой народной республики избран Денис Пушилин, заместителем – Владимир Макович», – сообщается в микроблоге «ДНР» в Twitter. Как сообщал «Навигатор», 11 мая на референдуме по самоопределению региона…

читать...


В Славянске представители ДНР, КПУ и «витренковцы» занимаются люстрацией чиновников, – ДонОГА

Славянск, Май 19 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В Славянске представителями «Донецкой народной республики», КПУ и ПСПУ создана комиссия, которая контролирует работу горсовета. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте Об этом сообщили в департаменте внутренней политики Донецкой облгосадминистрации. «Ее члены проводят собеседования с руководителями управлений, отделов, служб, после которых делают выводы об их профессиональной пригодности, а…

читать...


В Мариуполе отменили «марш мира», который собирал Ахметов, – СМИ

Мариуполь, Май 19 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В Мариуполе отменили запланированный «марш мира», чтобы избежать провокаций. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook написала директор по связям с общественностью Группы СКМ Наталья Емченко. «Сегодня в Мариуполе в 17-00 должен был пройти многотысячный Марш Мира. Без политических лозунгов и флагов.…

читать...


Экспертный совет рекомендовал два варианта моста через Керченский пролив

Симферополь, Май 19 (Навигатор, Евгений Андреев) – В Керчи экспертный совет по вопросам разработки технико-экономического обоснования проекта рассмотрел четыре варианта маршрута транспортного перехода через Керченский пролив и рекомендовал два из них для дальнейшего технологического сравнения. Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» в Facebook или Вконтакте Об этом сообщает сайт госкомпании «Автодор». Все варианты оценивались, исходя из комплекса разноплановых факторов,…

читать...


Харьковчане «приютили» танцующего гетмана, от которого отказались в Севастополе (ФОТО)

Харьков, Май 19 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В Харьков привезли памятник гетману Войска Запорожского Петру Конашевич-Сагайдачному. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте Напомним, 25 апреля в Севастополе демонтировали памятник Петру Сагайдачному, поскольку он не соответствует духу и истории Крыма. Харьковский городской голова Геннадий Кернес  обратился к и. о. губернатора Севастополя Сергею Меняйло с просьбой передать…

читать...


СМИ: Коломойский платит воюющим на Донбассе по $600, солдаты украинской армии получают по $300 в месяц

Киев, Май 19 (Навигатор, Михаил Рябов) – Добровольцы сформированного в Днепропетровске батальона «Днепр» вместо обещанных $1500 в месяц пока что выплачивают по $600, сообщает журнал «Репортёр». Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте По сведениям издания, рядовые-контрактники, служащие в «проблемных» регионах, при зарплате в 2-2,5 тыс грн (менее 250 долларов) получили по 300-500 грн доплаты (менее…

читать...


В Славянске и Краматорске прекратят выплаты пенсий и бюджетных зарплат, – Аваков

Киев – Славянск – Краматорск, Май 19 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В Славянске и Краматорске будут прекращены выплаты из государственного бюджета пенсий и зарплат населению. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. «На территории Славянска и Краматорска стало критически невозможно осуществлять государственные функции по обеспечению населения», –…

читать...


Самооборона Майдана оказалась не готова к участию в войне на Донбассе, – Москаль

Киев, Май 19 (Навигатор, Михаил Рябов) – Большинство активистов т.н. «самообороны Майдана», с помпой призванные в Нацгвардию, оказались не готовы к участию в боевых действиях на Донбассе, и уже вернулись в Киев. Об этом заявил депутат Верховной Рады Геннадий Москаль в интервью журналу «Репортер». Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте «Переименование внутренних войск состоялось для…

читать...


В Донецке закрыли Главпочтамт: не выдают пенсии и денежные переводы, – СМИ

Донецк, Май 19 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В Донецке закрылось отделение Главпочтамта. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте В здании закрыты двери и окна. Жители Донецка, которые  обслуживаются в этом отделении, не могут получить ни пенсию, входящую корреспонденцию и денежные переводы. В администрации главпочтамта говорят, что учреждения закрыто по распоряжению директора, в связи с его…

читать...


  • Май 2014
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора