Все новости за 20.05.2014

Минобороны и МВД заказали харьковским оружейникам почти двести БТРов

Харьков, Май 20 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Министерство внутренних дел и Министерство обороны заказали 194 бронетранспортера Харьковскому конструкторскому бюро по машиностроению им. Морозова (ХКБМ). Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте Как сообщил на пресс-коференции заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома,  Минобороны заказало предприятию сто пятьдесят четыре БТР-4, МВД – сорок. «Это позволит загрузить более 10…

читать...


«Свободовцы» хотят переименовать Южноукраинск в Пивденноукраинск, а Днепропетровск – в Сичеслав

Киев, Май 20 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Депутаты Верховной Рады от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко и Александр Мирный предлагают парламенту переименовать города Южное Одесской обл. и Южноукраинск Николаевской обл. в Пивденное и Пивденноукраинск. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте Об этом сообщил Мирошниченко со ссылкой на зарегистрированные в Раде соответствующие проекты постановлений. «Пивденное и Пивденноукраинск.…

читать...


В центре Сум мужчина уснул с гранатой в руке, – МВД (ФОТО)

Сумы, Май 20 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В центре Сум правоохранители задержали мужчину, который спал с гранатой в руке. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте Как сообщили в отделе по связям с общественностью УМВД в Сумской области, рядом с неопрятно одетым мужчиной стояла его сумка, а в руке он крепко держал гранату. Бдительные граждане сразу…

читать...


В Одессу из Львова отправляется плацкартный «Вагон дружбы» с котами и русской классикой (ФОТО)

Львов, Май 20 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Из Львова в Одессу сегодня в 20:23 отправится поезд, в состав которого входит и «Вагон дружбы». Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте Снаружи вагон оклеен декоративной пленкой с изображениями рыжего кота и надписью «Спокойствие, только спокойствие». В середине воспроизведена домашняя атмосфера, в частности, цветные чашки, разнообразные мягкие игрушки…

читать...


Западно-украинский курорт Трускавец тоже пострадал из-за политики – не едут туристы из РФ

Трускавец, Май 20 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В Трускавце туристический сезон начинается вяло: наполняемость санаториев и баз отдыха на 50% ниже обычной. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте Об этом сообщает телеканал «ZiK».  По информации журналистов, российские туристы, напуганные собственными СМИ, отказываются от отдыха на Западной Украине. С большой осторожностью подходят к вопросу отдыха в…

читать...


Верховная Рада проголосовала за меморандум «мира и спокойствия», исключив оттуда конституционный статус русского языка

Киев, Май 20 (Навигатор, Михаил Рябов) – Верховная Рада на вечернем заседании проголосовала за «Меморандум мира и спокойствия», предложенный Партией регионов как символическое соглашение между властью и оппозицией для прекращения противостояния на Донбассе. В финальной версии оказалось, что из документа исключен пункт о конституционном статусе русского языка – т.е. на равноправие с украинским политики в…

читать...


В СБУ засекли «информационно-психологическое воздействие» российских СМИ

Киев, Май 20 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Служба безопасности Украины располагает доказательствами использования российскими средствами массовой информации технологии 25-го кадра для  воздействия на зрителей. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, передает УНН. «В результате исследований специалисты СБУ обнаружили запрещенные методы информационно-психологического воздействия российских телеканалов, в частности Россия 24.…

читать...


Министр топлива и энергетики ДНР складывает с себя полномочия из-за «национализации»: не хочет забирать чужое

Донецк, Май 20 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Министр топлива и энергетики «Донецкой народной республики» Алексей Грановский заявил о том, что подал заявление о сложении полномочий. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Состоялся неприятный разговор с Денисом Пушилиным. Я не разделяю его взгляды на проведение национализации. Никто…

читать...


«Те, кто хоть раз гостил во Львове, возвращаются и начинают искренне ненавидеть Донбасс»

Киев, Май 20 (Навигатор, Михаил Рябов) – Жителям «большой Украины», возможно, следовало бы спокойно воспринять попытку выхода из состава страны Донбасса, как ранее это произошло с Крымом. Такую точку зрения в интервью журналу «Краина» высказал львовский телеведущий Остап Дроздов. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте «Донбасс будет в Украине лишь при условии, что его оставят…

читать...


Джемилёв узнал, что Россия устанавливает муляжи танков возле границы с Украиной

Киев, Май 20 (Навигатор, Михаил Рябов) – Часть российской военной техники, появление которой фиксируется у границ Украины в последние недели, является муляжами, утверждает депутат Верховной Рады Мустафа Джемилёв. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте «Ведущие военные эксперты говорят, что среди российской военной техники возле границы Украины много муляжей. Москва хочет нас запугать и, как говорят,…

читать...


  • Май 2014
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора