Все новости за 18.12.2019

Зеленскому хватило 10-минутной аудиенции с Путиным, чтобы зайти за все красные линии

Во время встречи в Нормандском формате в Париже президенты Украины и России кулуарно договорились о чем-то таком, что является нарушением «красных линий», о которых говорила оппозиция накануне встречи. Об этом в эфире канала Guildhall заявил лидер «Правого сектора» (запрещен в РФ) Андрей Тарасенко, передает корреспондент «Политнавигатора». «Очень аккуратно все это делается. Возможно, есть какие-то кулуарные…

читать...


Взгляд из Вашингтона: Наивный Зеленский легализовал ЛДНР в Париже

Президент Украины Владимир Зеленский легитимизировал власти ДНР и ЛНР, заявив на итоговой пресс-конференции «Нормандского формата» о том, что к представителям ЛДНР на переговорах в Минске могут присоединиться выехавшие на Украину жители Донбасса. Об этом в эфире интернет-канала «UkrLife» заявил переехавший в Вашингтон бывший советник, а ныне яростный критик президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов, передает…

читать...


Николаевщина гудит и саботирует украинизацию

В Николаевской области Украины критично относятся к политике украинизации, проводимой украинской властью. Об этом говорится в исследовании «Украинский фронтир: вызовы для Закарпатья и Причерноморья», опубликованном Национальным институтом стратегических исследований, тесно связанном с администрацией Зеленского, передает корреспондент «Политнавигатора». «Относительно современной политики украинизации отношение осторожно-критическое (особенно в областном центре, где даже были определенные протестные выступления). На практике…

читать...


В СБУ отчитались о поимке 17 шпионов

В 2019 году по материалам военной контрразведки СБУ было начато 538 уголовных производств и поймано 17 шпионов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в отчете на сайте СБУ. «В 2019 году по материалам военной контрразведки было начато 538 уголовных производств. Против основ национальной и общественной безопасности — 192; в сфере охраны государственной тайны и служебной…

читать...


Украинцы снова блокировали Приднестровье

Одесские фермеры вновь заблокировали сегодня КПП Кучурган на границе с Приднестровьем. Около 40 человек выстроили колонну сельхозтехники, перекрыв выезд из Приднестровья на Украину. Таким образом они протестовали против перспективы введения рынка сельхозземель. Акция продлилась около двух часов. Это уже второе блокирование трассы из Приднестровья. Первая состоялась две недели назад.

читать...


Экс-президенту Молдавии стало обидно за язык

Бывший президент Молдовы коммунист Владимир Воронин обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с жалобой на украинского посла в Румынии Александра Банкова, который опроверг существование молдавского языка, назвав его «наследством СССР». «Может быть, лично господину после пребывания на территории Румынии стала мешать украинская Северная Буковина, либо украинская Южная Бессарабия? Господин посол, будучи дипломатом, работающим в сопредельном…

читать...


На российском ТВ рассказали о рисках Зеленского

В команде президента Украины Владимира Зеленского остаются люди его предшественника Петра Порошенко, которые лоббируют интересы Запада в украинской власти. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-нардеп от Компартии Спиридон Килинкаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы до конца не понимаете риски, которые есть у Зеленского. Сформировали правительство, кадровая политика. Кто возглавил Нацбанк – человек Порошенко,…

читать...


В Москве предложили внести в Конституцию России Аляску, Польшу и Финляндию

В виду того, что Украина не оставляет претензий на Крым и Севастополь, России стоило бы внести в свою Конституцию «Новороссийскую область, Харьковскую область, Донбасс и вообще все земли, где русские люди живут в режиме оккупации». Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявила российская теле- и радиоведущая Анна Шафран, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне очень нравятся все…

читать...


Порохоботы недовольны: Зеленский хочет пустить на Украину российский игорный бизнес

Бывший телеведущий “1+1” Сергей Иванов, известный своей жесткой антироссийской позицией и поддержкой экс-президента Петра Порошенко, обнаружил признаки ведущейся против Украины “гибридной войны” прямо в сердце Киева, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Иванов написал на своей страничке в соцсети. “Схема ценой ₴ 30000000000 в год. Просто сейчас в Киеве проходит конференция Kyiv iGaming Affiliate Conference |…

читать...


США усиливают работу по прикармливанию сербских СМИ

Агентство США по международному развитию (USAID) рассматривает возможность создания в Сербии инвестиционного фонда для поддержки СМИ. Об этом RT, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В американском агентстве намерены «укреплять СМИ», чтобы усилить евро-атлантическую интеграцию Сербии. Воспользоваться средствами фонда смогут СМИ, которые предоставляют «объективную информацию» по критериям USAID. Всего на программу выделено почти $ 6,5 млн. В Москве…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора