Все новости за 27.12.2019

Когда Одесса вновь упадёт к ногам Империи

Ненавижу Крымский мост. Это всё враньё, про пассажиров и туристов. Ради них таких мостов не строят. Мост, такой пропускной способности не для людей строят, а для миллионов тонн грузов. Для таких объёмов, которые Крым никогда не поглотит, не съест. Всё это затеяно для одной цели – сделать не нужным, бессмысленным одесский морехозяйственный комплекс. Превратить Одессу…

читать...


Киев сдерживает от блицкрига страх повторить позор Грузии

ВСУ готовы к наступлению на Донбасс, но если идти напролом, Украина может получить ситуацию 2008 года в Грузии. Об этом в эфире телеканала «UA: Донбасс» заявил «глава Луганской ОГА» Сергей Гайдай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Те люди, которые пытаются подстрекать, всё-таки, к военному конфликту и говорят, что давайте мы лучше пойдём в атаку, зайдём в Луганск…

читать...


Украина боится получить по зубам за наступление на Донбасс – Гордон

Если Вооруженные силы Украины попытаются силовым способом подчинить Донбасс, то получат незамедлительный мощный силовой ответ со стороны России. Об этом в эфире своего видеоблога заявил известный на Украине антироссийский пропагандист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вооруженные силы России мешают («освободить» Донбасс – прим. ред.). Как только Украина сделает шаг в освобождение Донецка и Луганска, тут…

читать...


Россия не готова дать по морде, приходится платить – блогер из Одессы о выплате Газпромом «дани» Украине

Комментируя новость о выплате долга блогер из Одессы и главред местного издания Таймер Юрий Ткачев назвал случившееся “не самым худшим вариантом”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Ткачев написал в своем телеграм-канале. “Выплата Россией трёхмиллиардной дани Украине по газовому делу является, конечно, крайне унизительным для Москвы событием. Однако, по здравом размышлении, следует признать, что с чисто…

читать...


Гордон дал подстрекательский совет «братскому» народу

Протестующие в Белоруссии должны воспользоваться партизанскими методами в борьбе с так называемой «российской интервенцией». Об этом в эфире собственного видеоблога заявил известный своей антироссийской позицией, украинский пропагандист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не могу ничего советовать протестующим в братской стране. Я единственное скажу, что я абсолютно убежден, что Беларусь никогда не смирится, если Россия…

читать...


Шарий заявил, что его не смогут натравить на Офис Зеленского

Украинский видеоблогер и глава партии собственного имени Анатолий Шарий заявил, что неназванным им “анонимным доброжелателям” не удастся рассорить его с Офисом президента Владимира Зеленского, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сам Шарий написал в своем телеграм-канале. “Друзья, пытающиеся натравить меня на ОП (Офис президента – Ред). Я очень ценю ваши усилия, но вы, делая вбросы, не…

читать...


Газпром выплатил Украине миллиарды, проигранные в Стокгольмском арбитраже

“Газпром” выплатил Украине $2,9 млрд по решению Стокгольмского суда, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил официальный представитель Газпрома, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского монополиста. Сообщается, что выплата долга произведена в срок, предусмотренный протоколом от 20 декабря, составленным по итогам переговоров Газпрома с Нафтогазом. Напомним, ранее вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак в интервью телеканалу…

читать...


Проблемы с финансами: закрылся один из сайтов Коломойского

О прекращении работы своего проекта внезапно заявил главред украинского сайта theБабель Глеб Гусев, передает корреспондент ПолитНавигатора. По его словам, у издания появились финансовые проблемы. “Привет, мы расстаемся”- написал Гусев в соцсети. Издание theБабель связывают с медиа-пулом олигарха Игоря Коломойского. “Если theБабель закрывается из-за финансовых сложностей, то, очевидно, речь таки о его близости к Коломойскому. Потому…

читать...


Порошенко и Дубинского оштрафовали из-за прогулов в Раде

Из-за прогулов экс-президенту Украины Петру Порошенко, главе партии “Слуга народа”, заместителю главы фракции Александру Корниенко, нардепу от фракции “Слуга народа” Александру Дубинскому и еще 78 нардепам прекращено возмещение расходов на общую сумму более 3 млн грн, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в информационном управлении ВР. “… в соответствии с Распоряжением главы Верховной Рады Украины…

читать...


Хакер из Харькова погорел на продаже базы данных украинской таможни

В Харькове злоумышленник продавал базы данных таможни на тематических хакерских форумах. Цена одной базы составляла 3 тысячи долларов США, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Харьковской области. “Работники киберполиции в Харьковской области совместно со следователями харьковской полиции за процессуального руководства Харьковской местной прокуратуры разоблачили в таких действиях 35-летнего харьковского предпринимателя”, –…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора