Все новости за 24.12.2019

Настоящие враги жителей Украины не в Донбассе, а в соросовском Киеве

Назначение Джорджем Соросом четырех послов США на Украине, о чем накануне сообщил в интервью журналу «New York» адвокат американского президента Руди Джулиани, свидетельствует о значительной роли крупного западного бизнеса в госперевороте на Украине и последующем конфликте в Донбассе. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал председатель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «Политическим крылом и…

читать...


Смертельно токсична: США поставят крест на Украине после санитарной паузы

США поставили Украину «на паузу» – до выборов нового американского президента не будет никаких инвестиций на Украину и новых бизнес-проектов. Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт также подчеркнул, что даже когда пройдут выборы президента США, отношения между Киевом и Вашингтоном уже не выйдут на уровень постмайданных лет.…

читать...


Адвокат одной из предполагаемых убийц Шеремета закатил в суде шоу с криком и матюками

В соцсетях обсуждают скандальную реакцию адвоката обвиняемой в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко Влада Добоша на вынесенное сегодня апелляционным судом решение о том, чтобы оставить в силе прежнее решение об избрании в отношении нее меры пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО, передает корреспондент ПолитНавигатора. Скандальное видео, на котором адвокат  кричит на журналистов, …

читать...


Муж Пугачёвой боится, что на Украине дело идёт к еврейским погромам

В России, в отличие от Белоруссии, можно свободно шутить над лидером страны, а в ситуации, в которой оказалась Украина, президент-еврей может спровоцировать современные антисемитские погромы. Об этом в интервью проекту «А поговорить?» рассказал российский пародист и шоумен Максим Галкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За всю мою жизнь не было такого, чтобы меня ограничили в том, что…

читать...


“Обязан карьерным ростом жене и Соросу”: всплыла подноготная нового генпрокурора Украины

Представительство лоббистов Джорджа Сороса в Генеральной прокуратуре Украины возглавляет нынешний глава этого ведомства Руслан Рябошапка, а в команду Зеленского Рябошапку делегировали «западные партнеры», поначалу рассматривая его в структуре министерства иностранных дел, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такую инсайдерскую информацию слили в Сеть через недавно появившийся анонимный телеграм-канал “Соросята”, специализирующийся на придании огласке подноготной лоббистов западных структур в…

читать...


Лукашенко готов сразиться с Путиным за пост президента

Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласен занимать в Союзном государстве должность только не ниже президентской. Об этом свидетельствует его реакция на анекдот, в котором он предлагает Владимиру Путину править по очереди. Об этом белорусский президент заявил сегодня в интервью либеральной российской радиостанции «Эхо Москвы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это не анекдот. Если равноправно и говорить о президентстве.…

читать...


Украина упростила пересечение границы с Крымом для подростков

Кабинет министров упростил пересечение границы с Крымом, которую на Украине считают административной, для подростков в возрасте от 14 до 16 лет, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом в Telegram сообщил премьер-министр Алексей Гончарук. Отныне, если дети учатся на территории материковой Украины, то смогут самостоятельно пересекать пункты пропуска при наличии паспорта Украины (ID карточки) или загранпаспорта гражданина…

читать...


Путин: Россия тратит меньше, но впереди других армий

Россия, несмотря на более скромный оборонный бюджет по сравнению с США и другими мировыми державами, смогла поставить на вооружение лазерные и гиперзвуковые ракетные комплексы, пока что не имеющие аналогов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на коллегии Минобороны, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В этой связи хотел бы вот что сказать, на мой взгляд, это чрезвычайно важно. Обратите внимание:…

читать...


В “Слуге народа” отморозились, пожурив для вида нациков и назвав Шария “пророссийским”

Нардеп от “Слуги народа” из Тернополя Евгения Кравчук, отвечающая во фракции этой партии за внутреннюю коммуникацию между внутрифракционными группами, отреагировала в соцсети на сегодняшние нападения на журналистов Анатолия Шария и других СМИ со стороны ультраправых молодчиков из группы поддержки обвиняемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Кравчук, словно оправдывая свою “говорящую” фамилию, “прошла между капельками”, пожурив…

читать...


Путин продолжает нещадно критиковать Польшу: «Сволочь, свинья антисемитская!»

Российский президент Владимир Путин сегодня продолжил озвучивать резкую критику в адрес Польши, где правящая верхушка эксплуатирует исторический миф о соучастии СССР в развязывании Второй мировой войны наравне с гитлеровской Германией и инициирует снос памятников героям Красной армии. «СССР был последней страной в Европе, которая подписала Пакт о ненападении с Германией. Последней! Все остальные ведущие страны Европы это сделали до СССР.…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора