Все новости за 20.12.2019

В Раде ужаснулись размеру дыры в украинских финансах

Нынешняя украинская власть довела Украину до крайней степени нищеты – в бюджете не хватает десятков миллиардов гривен, льготники и госслужащие многие месяцы не получают выплаты, а в госведомствах нет денег даже на канцелярию. Об этом в Верховной раде заявил депутат от «Европейской солидарности», одиозный националист Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша власть уникальная, и такой…

читать...


Билецкий потребовал тотальной блокады «обрубков Донбасса» и Крыма

Блокада Крыма и Донбасса якобы поможет Украине сосредоточиться на внутреннем развитии, чтобы наработать в будущем паритет для переговоров с Россией. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил основатель нацбата «Азов» Андрей Билецкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы организовал, откровенно говоря, тотальную блокаду оккупированных территорий, а они открывают сейчас новые сервисы. Зачем вы открываете новые сервисы?…

читать...


Гордон нашёл способ вернуть крымчан и дончан на Украину

У Киева есть план возвращения жителей Крыма и Донбасса на Украину, если дипломатическим путем вернуть эти территории не удастся. Об этом в эфире своего видеоблога заявил известный украинский пропагандист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Гордона, Украина должна будет «сбросить» груз Донбасса и Крыма на Россию. «Воевать мы не будем. Одно вам могу сказать…

читать...


В Киеве прошли обыски в рамках дела Порошенко

Обыски в киевском клубе “5 элемент”, который связывают с экс-президентом Украины Петром Порошенко, и еще по нескольким адресам проводились в рамках двух уголовных производств в отношении Порошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР в ответ на запрос киевского издания УНН. На вопрос журналиста, действительно ли в клубе “5 элемент” проводились обыски, в…

читать...


Румыния пытается взять под контроль молдавские школы Украины

Педагогов украинских школ с молдавским языком обучения запугивают тем, что они лишатся рабочих мест после вступления в действие нового закона Украины об образовании, который предусматривает сохранение только тех школ, где обучение ведется на языках стран-членов Евросоюза. Об этом в соцсети написал президент Всеукраинской национально-культурной молдавской ассоциации Анатолий Фетеску, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера получил несколько звонков…

читать...


Нацгвардия силой доставила подозреваемую в убийстве Шеремета из суда в СИЗО

Нацгвардия силой разблокировала помещение суда в Киеве, где сегодня шло заседание по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщают в соцсетях симпатизанты подозреваемых в убийстве Шеремета. “В Апелляционном суде Киева продолжается противостояние между подозреваемой в убийстве Шеремета Юлией Кузьменко, ее адвокатом Владом Добошем, их группой поддержки с одной стороны и…

читать...


Коренная украинка Поклонская потроллила Корчинского на мове

Экс-прокурор Крыма и нынешний депутат Госдумы от “Единой России” Наталья Поклонская иронично прокомментировала запись на страничке в соцсети маргинального украинского националистического деятеля Дмитрия Корчинского, предложившего назвать один из скверов в Киеве именем стрелка, устроившего бойню в Москве на Лубянке 19 декабря, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Сквер нужно переназвать именем Евгения Манюрова, который отметился вчера возле здания…

читать...


Канал Мураева проверят из-за Путина

Национальный совет Украины по ТВ и радиовещанию внепланово проверит принадлежащий экс-нардепу Евгению Мураеву телеканал “Наш” за трансляцию 19 декабря пресс-конференции президента России Владимира Путина, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания “В этот день (19 декабря – Ред.) в эфире лицензиата было зафиксировано трансляцию (в 13:08) пресс-конференции президента Российской…

читать...


В ДНР вскоре начнутся испытания новой платежной системы

Разработка собственной платежной системы, о которой было заявлено по итогам прошедшего в Донецке в октябре первого Международного инвестиционного форума, подходит к завершению и вскоре будет испытана на практике. Об этом в ходе ежегодного послания к депутатам Народного Совета сообщил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Республика нуждается в создании альтернативной платежной системы, обладающей высокой…

читать...


Доходы жителей ДНР достигнут уровня соседних областей РФ – Пушилин

В Донецкой Народной Республике ведется непрерывная работа по повышению уровня доходов населения, несмотря на тяжелое экономическое положение. Об этом в ходе ежегодного послания к депутатам Народного Совета заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам приходится жить и работать в очень сложных условиях. И эти условия порождают проблемы, которые охватывают все сферы жизнедеятельности нашего…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора