Дмитрий Жуков Ополченец, участник обороны Славянска
  1 863 просмотров
14 сентября

Севастополь: Проститутки и Георгиевские ленты

Просмотров:

Забавная история недавно случилась со мной в Севастополе, и это подтолкнуло меня написать статью о существенной разнице между крупнейшим городом Крыма и Киевом.

Возвращался я как-то с встречи ветеранов Крымского ополчения, естественно, был по форме при наградах, которые получил за участие в боевых действиях в рядах ополчения Донбасса. Забегая наперед, скажу, что наше мероприятие было публичное и решались некоторые насущные вопросы, плюс я не любитель употреблять спиртное, поэтому был трезвый, как стеклышко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Жилье я снимаю в поселке, который расположен в 10 км от Севастополя, а так как время было уже 22:30, маршрутки уже полчаса, как перестали туда ходить. Если бы не недавнее ранение ноги, то раньше я это расстояние легко преодолел бы пешком часа за полтора, но сейчас оставался один выход – ловить попутку.

Я дохромал до трассы на краю города, стою под фонарем недалеко от остановки, голосую. Пять минут голосую, десять минут стою, никто не останавливается. Через пятнадцать минут тормозит прямо перед мной иномарка с севастопольскими номерами, на зеркале заднего вида -Георгиевская ленточка. Я делаю несколько шагов навстречу, однако машина стала сразу сдавать назад к остановке, которая находилась в метрах шестидесяти. С кем-то там водитель кратко поговорил, не выходя из машины, и быстренько уехал мимо меня вдаль.

Ну ладно, голосую дальше. Через несколько минут ещё одна машина остановилась недалеко от меня и вернулась к остановке, после чего уехала. И другие машины останавливались у этой остановки, а затем проезжали мимо меня.

Я даже озадачился, что же там такого на остановке, что столько машин там сами останавливаются, а я голосую уже больше часа, и все проезжают, хотя это город-герой Севастополь, почти все машины украшены Георгиевскими ленточками, иконками в салонах, флажками РФ и др. и за час с лишним никто не остановился, чтобы подвести ополченца, причем, за деньги.

Когда я приблизился к остановке, то увидел, что это – точка где промышляют девицы очень легкого поведения. Причем, внешний вид их «товара» оставлял желать лучшего во всех отношениях, но это так, к слову.

Я отошел от остановки на более удаленное расстояние, и уже там через какое-то время с трудом удалось остановить попутчика, который за разумную плату подвез меня.

Мне это напомнило одну евангельскую притчу про раненого человека, который лежал при дороге, и уважаемые и достойные люди проезжали мимо, а некоторый самарянин оказал ему милость.

Позже несколько знакомых севастопольцев мне объяснили, что у них вроде бы как не принято подбирать попутчиков. Я – киевлянин и знаю, что стоит в Киеве на оживленной дороге проголосовать, и может сразу остановится несколько машин.

Видимый русский патриотизм, который встречается в Севастополе на каждом углу, не дает гарантии отзывчивости и сострадания, которое воспитывается в православии. Напротив, в Киеве я часто встречал, когда совершенно посторонние люди идут навстречу или на выручку друг другу. Другое дело, что этой православной добродетелью, сострадания к ближнему ловко воспользовались политические шулеры.

Как сложится судьба этих двух городов, сложно представить в наше непредсказуемое время, но мне Киев и Севастополь напоминают ещё одну евангельскую притчу.

Пока Севастополь в лице губернатора и председателя заксобрания выясняют, кто больше и правильнее приносит пользу в дом, братский Киев блудит и проматывает на чужбине последнее наследие, доставшееся ему от родного дома.

Уже настает время лишений и рабского труда на хозяина за похлебку из свинячьего корыта. Дай Бог, будет и прозрение с покаянием и возвращение “блудного сына” в семью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.