Приднестровье должно было быть включено в состав России еще в 1991

Елена Острякова.  
07.09.2020 08:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3162
 
Молдова, Политика, Приднестровье, Россия


Приднестровье должно было быть включено в состав России еще в 1991 году, когда руководство республики не признало распад СССР.

Об этом в интервью телеканалу «Первый Приднестровский» заявил первый президент ПМР Игорь Смирнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Приднестровье должно было быть включено в состав России еще в 1991 году, когда руководство...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Такое государство как наше не может без поддержки великих государств. Мы никогда не предавали Советский Союз. Кстати, напомню россиянам, они ж правопреемники Советского Союза. Значит, если мы не вышли из Советского Союза, мы должны быть в России. Референдум 2006 года подтвердил это», – сказал Смирнов.

Он напомнил, что после этого Россия успела признать независимость Абхазии и Южной Осетии, а также воссоединиться с Крымом.

«Почему 30 лет Россия нас не забирает? Крым проголосовал – его взяли. Знаешь, как я отвечаю: что нужней, то и берут. Когда надо, и Кавказ взяли. Но я хорошо помню слова министра Лаврова в интервью журналу Штерн, где он сказал, что тот народ, который испытал геноцид от собственного правительства, имеет право на самоопределение», – сказал Смирнов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.