Стало известно, зачем ВСУ уничтожают беспилотники ОБСЕ

Владимир Гладков.  
08.05.2018 18:03
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 4746
 
Вооруженные силы, Донбасс, Миссия ОБСЕ, Украина


Украинские военные намеренно следят за беспилотными летательными аппаратами СММ ОБСЕ в зоне так называемой ООС, чтобы не допустить обнародования фактов размещения там запрещённой Минском-2 техники и вооружения.

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Нам стало известно, что с целью недопущения вскрытия Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фактов нарушения вооруженными силами Украины Минских договоренностей об отводе тяжелого вооружения противником проводятся мероприятия по отслеживанию деятельности беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районах населенных пунктов Попасная и Чабановка», – заявил Марочко.

В военном ведомстве подчеркнули, что даже сотрудники мониторинговой миссии неоднократно фиксировали факты нападения на их БПЛА.

«Данные факты имеют подтверждение и в ежедневных отчетах ОБСЕ, где отмечаются инциденты с атаками на беспилотные летательные аппараты со стороны вооруженных сил Украины», – отметил подполковник.

 

 

 

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: