В Госдуме хотят запретить «Газпрому» финансировать «Шальке» и «Челси»

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Александр Шерин предложил для решения проблем воинов-афганцев и других ветеранов боевых действий применить санкции к российским корпорациям.
Об этом он заявил сегодня, выступая с трибуны парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
«Каждый раз, когда кто-то будет говорить, что средств нет, давайте вспомним, что национальное достояние «Газпром» финансирует три иностранных спортивных команды. Нужно запретить российским корпорациям финансировать иностранные футбольные клубы. Если у нас по-прежнему не будет хватать денег на социальное обеспечение граждан, давайте полностью национализируем «Газпром» и «Роснефть», – сказал Шерин.
В июле 2012 года «Газпром» заключил самый глобальный спонсорский контракт ― с УЕФА. Кроме того, корпорация является титульным спонсором трех футбольных клубов: санкт-петербургского “Зенита”, немецкого “Шальке”, сербской “Црвены Звезды”, а также официальным глобальным энергетическим партнером лондонского “Челси”.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.