Все новости за 21.05.2015

В Чернигове собираются переименовать 80 “советских” улиц – секретарь горсовета

В Чернигове на выполнение закона о декоммунизации необходимо переименовать около 80 улиц, названия которых связаны с деятелями и событиями советской эпохи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщил секретарь Черниговского городского совета Владислав Кухарь, который возглавляет соответствующую комиссию по переименованию улиц. По его словам, всего в Чернигове насчитывается…

читать...


В апреле от СПИДА умерло 214 украинцев

В апреле 2015 года в Украине официально зарегистрировано 1066 случаев ВИЧ-инфекции, 601 случай заболевания СПИДом и 204 умерших от СПИДа. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает  пресс-служба Украинского центра контроля за соцболезнями Минздрава Украины. “За период 1987 – апрель 2015гг. в Украине официально зарегистрировано 272 323 случая…

читать...


Севастопольский фотограф обнародовал снимки замусоренного восточного Крыма

Перед наступлением летнего сезона севастопольский фотограф Сергей Анашкевич опубликовал в ЖЖ снимки загаженного мусором Восточного Крыма. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По мнению автора, фото отсняты в одном из самых красивых мест Керченского полуострова – в Караларском природном ландшафтном парке: «Да, по статусу это не заповедник. Но, по сути,…

читать...


В преддефолтной Украине массовые увольнения и задержки выплаты зарплат- Госстат

Украинцы теряют работу и массово сталкиваются с проблемами по выплате заработной платы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорит президент украинского аналитического центра Александр Охрименко, ссылаясь на данные Госстата. По данным Госстата, на 1 апреля задолженность по зарплате составляет 1,6 млрд грн. Это на 22,5% больше по сравнению с…

читать...


“Финансовый Майдан” жжет шины перед Радой. Против активистов применили слезоточивый газ

Возле Верховной Рады активисты финансового Майдана палят шины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщили в пресс-службе столичного управления МВД. В то же время активисты оказывают препятствие правоохранителям, которые пытаются прекратить беспорядок, и работникам ГосЧС при попытках потушить пожар. Работники столичной милиции пытаются урегулировать ситуацию. Также во время…

читать...


В ЛНР возбудили уголовное дело против министра образования

Генпрокуратура ЛНР возбудила уголовное дело в отношении министра образования Республики Леси Лаптевой по факту похищения печати и штампа Министерства образования, науки и религии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня  заявил первый заместитель Генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко, сообщает Луганский информационный центр. ʺ21 мая в адрес прокуратуры поступили…

читать...


Блок Порошенко обманул с законом о валютных кредитах

Фракция Блока Петра Порошенко завалила принятие закона, который должен облегчить судьбу граждан, взявших банковские кредиты в валюты до обвала гривны. Как известно, участники «Кредитного майдана» сегодня проводят митинг под Верховной Радой, атакуя депутатов с требованием принять соответствующий закон о пересчете кредитов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Блок Порошенко во время рассмотрения закона пошел…

читать...


В Ялте перед началом сезона увеличивают число ППСников и участковых

Вопросу безопасности граждан в Ялте полиция уделяет самое пристальное внимание, правоохранителям придаются дополнительные силы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в четверг в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города заявил заместитель начальника местного УМВД Олег Топольницкий. «В преддверии летнего сезона руководство УМВД по Ялте запросило дополнительные силы. В…

читать...


В Севастополе впервые за последние годы не состоится фестиваль «Война и мир»

В Севастополе впервые за последние пять лет не состоится фестиваль «Война и мир», известный выступлениями военных оркестров разных стран. Причина – у организаторов нет денег на проведение, сообщил директор фестиваля Роман Мархолиа. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Севастопольский фестиваль искусств «Война и Мир» в 2015 году не состоится. У дирекции фестиваля нет…

читать...


Вот кто обвалил гривну: По требованию Яценюка напечатано 150 млрд

По требованию Арсения Яценюка запущен печатный станок, выпущено 150 млрд грн — стремительно обесценивающиеся деньги идут на выплату пенсий и пособий, признал на заседании Верховной Рады депутат Юрий Луценко из Блока Петра Порошенко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Нацбанк напечатал 150 млрд гривен для социальных расходов правительства за последний период. Кому-то очень привычно…

читать...


  • Май 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора