Все новости за 16.09.2016

Украина не смогла пополнить казну за счет приватизации, выполнив план поступлений на… 0,25 процента

Тщетными оказались надежды украинских властей пополнить казну за счет масштабной распродажи государственной собственности, пишет киевский журнал “Фокус”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Провальные попытки приватизации создают риски для выполнения госбюджета, – предупреждает издание. – В плане этого года поступления от продажи гособъектов должны были принести государству 17 млрд грн, но за первое полугодие 2016-го они…

читать...


На Украине потребовали себе права менять правила русского языка

Украине необходимо избавиться от комплекса “великой русской культуры” и поставить ее в один ряд с другими культурами Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в интервью киевскому журналу “Фокус” высказал украинский поэт, публицист и переводчик Андрей Бондарь, зять писателя Юрия Андруховича. “Я считаю, нам нужно реинтерпретировать русскую культуру, – полагает он. – Во-первых, честно самим себе…

читать...


Путин жестко осадил украинского дипломата, попытавшегося диктовать СНГ свои условия

На саммите СНГ в Бишкеке руководитель украинской делегации, посол Украины в Киргизии Николай Дорошенко высказал замечание к двум пунктам предложенной повестки дня и предложил не давать России статус председателя СНГ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Учитывая то, что РФ нарушила нормы международного права и аннексировала часть территории Украины и способствует военному конфликту на востоке Украине,…

читать...


Яценюк поставил Западу условие: тот должен пройти тест выборами в Крыму

Запад должен пройти тест на собственные ценности в отношении выборов в Госдуму РФ, которые будут проводиться в Крыму. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об это на 13-й ежегодной встрече YES «Мир, Европа и Украина: штормы перемен» в Киеве заявил экс-прмьер-министр Украины Арсений Яценюк. «Нам в Украине каждый день надо бороться…

читать...


Киев, мы же вас предупреждали! – в Москве прокомментировали унизительное нагибание Украины европейскими министрами

Обнародованная в Киеве министрами иностранных дел Франции и Германии новая стратегия мирного урегулирования в Донбассе, согласно которой передача Киеву контроля за границей станет лишь последним этапом, оказалась оказалась гораздо ближе к тому варианту, который предлагала Москва, чем к тому, на котором настаивал Киев, пишет “Коммерсант”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в интервью “Коммерсанту”…

читать...


В Косово задержали журналистов News Front, снимавших фильм о беспределе поддержанных ЕС албанских боевиков

В населенном пункте  “Велика Хоча” на территории принудительно отделенного Западом от Сербии Косово сегодня были задержаны и доставлены в Приштину.руководитель сербской редакции агентства News Front Оксана Сазонова и фрилансер-стример гражданин Украины Сергей Белоус Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель агентства Константин Кнырик. “Наши журналисты снимали…

читать...


В Донецке рассказали о мерах безопасности в день проведения праймериз 2 октября

В охране общественного порядка во время назначенных на 2 октября в Донецке праймериз  будут задействованы правоохранители из расчета по 2 сотрудника на каждый избирательный участок. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил на брифинге в Донецке заместитель министра внутренних дел ДНР Николай Крюченко. “В настоящее время проводится обследование помещений,…

читать...


Немецкий дипломат убеждает публику в Киеве, что “очень нужный” ЕС не разваливается

Европейский союз необходим народам Европы, поэтому он не развалится. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В этом убежден Председатель Мюнхенской международной конференции по вопросам безопасности, посредник ОБСЕ в украинском конфликте Вольфганг Ишингер. «Будучи немцем я не только лично горжусь Европейским Союзом и тем, что было сделано за уже полвека. Из шести…

читать...


Если выберут Трампа, у Путина будет больше возможностей для “агрессии” – экс-конгрессмен США

Бывший член Палаты представителей Конгресса США(1981-2013), экс-председатель Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США (2007-2011) Барни Франк уверен, что в случае избрания Дональда Трампа на пост президента США, у России будет больше возможностей для “агрессии”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Восхищение Трампа Путиным устрашает… оно означает, что он будет избран,…

читать...


В Киеве только щелкают зубами: сотни иностранных кораблей в портах Крыма игнорируют санкции Украины

На Украине посчитали, сколько иностранных судов «нарушили режим санкций» и зашли в порты Крыма за время после присоединения полуострова к Российской Федерации. Так, по данным исследования фонда «Майдан иностранных дел», за два с половиной года, в Крым зашли 260 иностранных судов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире…

читать...


  • Сентябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора