Все новости за 7.09.2016

На Украине стали хуже относиться к беженцам с Донбасса, их воспринимают, как конкурентов – опрос

Восприятие вынужденных переселенцев из зоны т. н. “АТО” на Украине меняется не в лучшую сторону. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют данные исследования, представленного общественной инициативой «Восстановление Донбасса». Так, если в 2014 году ¾ (75,4%) граждан Украины воспринимали переселенцев как людей, попавших в беду, то в 2015 году…

читать...


Twitter Порошенко атакуют оскорбительными комментариями – в пресс-службе не успевают их “подтирать”

В Twitter украинского президента Петра Порошенко в последнее время появилось большое количество оскорбительных комментариев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Киевское издание “Страна”, проанализировала страничку главы Украины в соцсети и собрало примеры негативных комментариев пользователей. Издание делает оговорку – “Правда, сложно сказать, кто их пишет – реальные люди, или тролли и…

читать...


Украинское общество устало от проблем переселенцев с Донбасса – социологи

Результаты социологического исследования, презентованного общественной инициативой «Восстановление Донбасса», свидетельствует о том, что общество устает от этих проблем переселенцев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Таким образом трактует результаты соцопроса директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. «Число готовых помочь переселенцам уменьшается. Растут «ревнивые» социальные отношения к переселенцам как к…

читать...


Порошенко насчитал 162 погибших на Донбассе украинских “штрилицев”

На Донбассе за время проведения так называемого “АТО” погибли 162 украинских разведчика,  а 632 получили ранения. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает его пресс-служба. Порошенко поздравил военнослужащих Главного управления разведки Министерства обороны с профессиональным праздником в день 24-й годовщины военной разведки Украины. “Разведчики – это элита нации, элита Вооруженных Сил и очень жаль,…

читать...


Политика Киева в отношении переселенцев способствует эскалации конфликта на Донбассе – эксперт

Неэффективная политика в отношении переселенцев с Донбасса в значительной мере способствовала эскалации конфликта в регионе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так  считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. «Она расширила его ( конфликта – Ред)  социальную базу. Если бы государство в 2014-2015 году проводило эффективную политику в…

читать...


В Минске не смогли договориться о разведении сил на Донбассе – ОБСЕ

В вопросе разведения сил на востоке Украины пока нет договоренностей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом по итогам сегодняшнего заседания Трехсторонней контактной группы в Минске заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. “Я должен сказать, что, к сожалению, по вопросу разведения сил пока нет договоренностей. Я думаю, что по этим пунктам есть…

читать...


Правительство Украины не знает, что делать с беженцами из Донбасса – активист

У руководства страны нет четкой стратегии в отношении Донбасса и вынужденных переселенцев из этого региона. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции, посвященной проблемам вынужденных переселенцев, заявила руководитель общественной инициативы Елена Петряева. «То мы отказываемся от этого населения и говорим, что они не нужны, то мы говорим, что…

читать...


Путина пригласили на Землю Франца-Иосифа, но президент боится не успеть до холодов

С островов архипелага Земля Франца-Иосифа с 2012 по 2015 год  было вывезено 39 тысяч тонн отходов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на совещании президента РФ с членами правительства сообщил  министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. По словам министра, это где то около 44 процентов от всего…

читать...


Аваков жалуется на некомплект в украинской полиции: очередная переаттестация отсеет каждого четвертого

Некомплект в украинской полиции после окончания переаттестации составит около 24%. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в программе “Левый берег с Соней Кошкиной” в эфире “24 канала” “У нас после переаттестации некомплект будет составлять в полиции порядка 24% личного состава. Это очень много,…

читать...


Россия спорит с Данией за арктический шельф

Российская Федерация претендует на расширение площади арктического шельфа на 1,3 миллиона квадратных километров за счёт увеличения внешней границы континентального шельфа Российской Федерации за пределами 200-мильной экономической зоны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на совещании президента РФ с членами правительства сообщил  министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.…

читать...


  • Сентябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора