Все новости за 28.09.2016

Социологи выяснили у нардепов, сколько из них готовы голосовать за особый статус Донбасса

Социологи рассказали, готовы ли украинские парламентарии поддержать законопроект о предоставлении особого статуса местного самоуправления отдельным районам Донецкой и Луганской областей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующие данные обнародовал Институт Горшенина, передает “Интерфакс-Украина”. Согласно социологическому опросу, в котором приняли участие 163 народных депутата, только 15,6% опрошенных готовы проголосовать за особый статус…

читать...


В Москве открылась фотовыставка о “героях АТО” – светлых, красивых и улыбчивых людях

В Сахаровском центре открылась выставка фотографий белорусского фотографа Александра Васюковича, победившего на объявленном центром конкурсе “Прямой взгляд-2016”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Царьград-ТВ. В работах фотографа украинские добровольцы показаны как светлые, красивые и улыбчивые молодые люди, трагически гибнущие в борьбе за свободу против “российской агрессии”. “Я снимаю…

читать...


США подкинули Украине деньжат на борьбу с мошенниками в интернете

Госдеп США в Украине выделил деньги для запуска национальной программы борьбы с киберпреступностью. Заработает она в октябре этого года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сюжете украинского телеканала “24”. Только за последние полгода в Украине полиция зафиксировала около 9 тысяч киберпреступлений. Из них раскрыли лишь полторы тысячи…

читать...


Украинские медики прогнозируют эпидемию кори в стране

В 2016-2017 годы украинские специалисты ожидают повышение уровня заболеваемости корью в стране. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в комментарии сайту “24” рассказал главный внештатный детский иммунолог Киева, доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии Национальной медицинской академии последипломного образования имени П.Л.Шупика Федор Лапий. “Это прогнозы, которые я…

читать...


Луценко угрожает отбирать у нардепов загранпаспорта – чтоб не могли сбежать из страны

Генпрокурор Юрий Луценко хочет, чтобы у депутатов, на которых внесено представление о привлечении к ответственности, забирали загранпаспорта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил во время совместной с министром внутренних дел Аваковым пресс-конференции, сообщают Українські новини. Луценко отметил, что готовит соответствующие предложения для парламента. Он также отметил, что…

читать...


Американский министр на встрече с Порошенко разглядела “огромный потенциал” Украины

Министр финансов США Пенни Прицкер заявила, что Украина прилагает “чрезвычайные усилия” для проведения реформ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Прицкер заявила на встрече с Петром Порошенко, говорится в сообщении на официальном сайте украинского президента. “Каждый раз я вижу ваши чрезвычайные усилия и огромный потенциал Украины. Начав ключевые экономические…

читать...


На Украине заблокированы пять районных судов – там некому работать

Пятилетний срок полномочий закончился у около 700 судей. Верховная Рада не рассмотрела их переназначения на пожизненный срок, а значит пять районных судов остались без правомочного состава. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом киевскому агентству УНН сообщил народный депутат, заместитель Комитета ВР по вопросам политики и правосудия Сергей Алексеев. “ВР…

читать...


“Вчить, б@дь, нашу мову!”: В Минобразования Украины обязали сотрудников говорить только по-украински

Министерство образования и науки обязало всех своих сотрудников общаться исключительно на украинском языке при исполнении служебных обязанностей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом рассказал заместитель главы министерства Роман Греба. “Работники министерства должны обязательно использовать государственный язык при выполнении своих должностных обязанностей”, – написал Греба на своей страничке в соцсети.…

читать...


Непризнание российских выборов ничего не значит – уверены в Москве

Непризнание Верховной Радой выборов в Госдуму РФ только легализует давно существующее отсутствие взаимодействия между парламентами двух стран. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. «Никакого взаимодействия между нашими парламентами давно нет. Игры вокруг Крыма направлены на 99%…

читать...


России не нужно признание Крыма Западом – эксперт

Чем дольше Крым будет находиться в составе России, тем больше вероятность того, что этот международный конфликт будет разрешен в ее пользу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил доцент кафедры ближнего зарубежья РГГУ Александр Гущин. «Каждый год нахождения Крыма в составе России работает на…

читать...


  • Сентябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора