Все новости за 27.05.2021

В Киеве паника: люди не покупают издания на мове даже во Львове

Украиноязычная печатная продукция продаётся в десять раз хуже русскоязычной – так, например, кроссворды на «мове» не покупают даже во Львове. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил, медиа-эксперт Эдуард Босенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пропорция продаж украиноязычной и русскоязычной продукции – один к десяти, если говорить в общем. Если говорим про сканвороды, то на украинском…

читать...


Выезжающие на гастроли в Россию артисты опасны для Украины – Скрипка

Украинские артисты и исполнители, которые ездят на гастроли в Россию, якобы являются даже меньшими украинцами, чем бывший американский сенатор Джон Маккейн, и представляют опасность для «незалежной». Об этом в эфире интернет-канала «КП в Украине» заявил одиозный украинский певец, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша фирма не ездит в Россию. Ездит постсовок…

читать...


Для визита Байдена в Киев нужно спровоцировать «российскую агрессию» в Донбассе – экс-посол Украины в США

Вероятность приезда во главе американской делегации президента США Байдена на «крымскую платформу» и 30-летие «незалежности» Украины практически равна нулю. Об этом в эфире YouTube-канала «Obozrevatel tv» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вероятность приезда американской высокопоставленной делегации на сто процентов, я надеюсь, потому что мы стратегические партнёры. Надеюсь, они, таким образом,…

читать...


Прозападный сербский олигарх отчаялся победить в Сербии, но готовит соратников к походу на Белград

Лидер Партии свободы и справедливости Драган Джилас заявил о том, что у прозападной оппозиции Сербии есть реальный шанс победить на предстоящих муниципальных выборах в столице Сербии. Об этом политик и олигарх заявил изданию «N1», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Исследования показывают, что потенциал оппозиции при явке более 900 тысяч избирателей составляет где-то около 53% поддержки, – сказал…

читать...


СБУшник предупредил украинских ботов, что они окончат гастрабайтерами

Ботофермы, которые работают на украинских политиков, уничтожают демократию и лишают Украину будущего, а их сотрудники разрушают собственную страну. Об этом в эфире канала «Украина 24» заявил Игорь Смешко, председатель Службы безопасности Украины (2003-2005 гг.), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это политическая коррупция. Президент, который пришёл к власти с обещанием реформ, возглавил нереформированную, олигархическую клановую систему. Выглядит так,…

читать...


Какой «Железный купол»? У Украины нет денег даже на берцы и еду солдатам – АТОшник

Все разговоры о том, что Украина могла бы закупить систему «Железный купол» для ВСУ – бессмысленны, поскольку у Минобороны не хватает средств даже для насущных нужд. Об этом в эфире канала «Обозреватель» заявил экс-боевик АТО Мирослав Гай, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это смешно – все эти разговоры про «Железный купол» от господина Тарана и разговоры о…

читать...


Блокада Белоруссии обернется для Украины тяжёлым рыбным кризисом, – депутат Рады

Из-за конфликта с Белоруссией Украина рискует остаться без рыбы, большая часть импорта которой шла транзитом через соседнюю республику. Об этом в эфире 5 канала заявил бывший глава госдепартамента рыбного хозяйства, депутат Верховной рады Александр Качный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению политика, теперь поставки рыбы на Украину возможны лишь через морские пути, что значительно удорожает ее…

читать...


Надо срочно додавить Белоруссию! – украинский дипломат

Запад должен додавить Белоруссию до конца, чтобы там произошла перезагрузка власти. В противном случае в этой стране встанут российские войска. Об этом в эфире 5 канала заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тут такая ситуация, при которой играться уже не выйдет. Нужно добиваться, чтобы Белоруссия изменилась. И три миллиарда, которые…

читать...


Лидер черногорских сербов: Руководство страны угождает Западу и рвёт отношения с Россией

Один из лидеров партии черногорских сербов Демократической Фронт Милан Кнежевич рассказал о том, как премьер-министр Здравко Кривокапич одновременно просил у России вакцины от COVID-19 и вводил антироссийские санкции. Об этом политик поведал в интервью порталу «Балканист», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В беседе с журналистом, Милан Кнежевич рассказал, для чего был нужен скандал с попыткой Здравко Кривокапича…

читать...


В Киеве доказывают, что большинство подконтрольной Украины ненавидит ЛДНР

Большинство жителей Украины якобы настроены против амнистии и поиска компромиссов с Донбассом ради прекращения войны, а также считают, что чиновников ЛДНР после «реинтеграции» необходимо подвергнуть люстрации. Соответствующее «социсследование» представил на пресс-конференции в Киеве украинский политический эксперт Олег Саакян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, только 55% опрошенных поддерживают «безопасную реинтеграцию» Донбасса – то есть, такую, которая…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора