Все новости за 30.05.2021

Харьков. Как Добкин бездарно «сливает» выборы мэра

Ничто в Харькове не намекает на то, что мы увидим жесткую предвыборную битву за город между исполняющим обязанности мэра Тереховым и его главным оппонентом Добкиным. Соперники пикируются медленно и печально. В 2006 году, когда Михаил Добкин оппонировал оранжевому мэру Шумилкину и технично переиграл его, всё делалось гораздо энергичней и креативней. В прошлом месяце журналист Эммануэль…

читать...


«Когда в Москве жабы квакали» – Гончаренко развешал плакаты по Киеву и опозорился

«В Киеве уже была библиотека, когда в Москве еще жабы квакали», «В Киеве уже были законы, когда в Москве жабы квакали» – плакаты с такими надписями по улицам украинской столицы развешал в честь Дня Киева скандальный депутат-перевёртыш Алексей Гончаренко, предавший родную Одессу и ушедший в услужение украинским нацистам. Гончаренко опубликовал макеты билбордов в своем блоге.…

читать...


Как «элита» Харькова позорно сдала все «красные линии»

В мае Харьков стал местом образцово-показательной экспансии свидомизма по разным направлениям. Причем здравому человеку понятно, что этот процесс неразрывно связан с зачисткой русского культурного пространства, которое формировало идентичность 80 процентов харьковчан. 18 мая Харьковский окружной административный суд признал недействительным решение горсовета от 20 августа 2012 года о региональном статусе русского языка в Харькове. В конце…

читать...


Климкин: На всех закрытых площадках Россия предупреждает об уничтожении Украины

США и ЕС скептически относятся к перспективам вступления Украины в НАТО, поскольку за семь лет «войны с Россией» меньше половины украинских граждан хотят членства в Североатлантическом альянсе, 13% вообще открыто признают себя сторонниками Москвы. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Всегда есть три фундаментальные проблемы…

читать...


Ницой рассказала, чем отличается украинская «лайка» от москальских «матюков»

Формально украинцы используют тот же самый мат, что и русские, однако вкладывают в него своё неповторимое мировоззрение. Об этом в эфире YouTube-канала «Islnd tv» заявила одиозная украинская писательница-националистка, отъявленная русофобка Лариса Ницой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Язык – это не средство общения. Язык – это мировоззрение, которое заложено в словах….Основная функция языка мировоззренческая. И литература – это…

читать...


«Северный поток-2» заставит Киев идти на поклон к Москве

Вероятнее всего, уже осенью трубопровод «Северный поток-2» будет достроен и запущен в эксплуатацию. Это поставит крест на так называемой «реверсной схеме» закупок газа Украиной, уже сейчас Киеву следует готовиться к непростым переговорам с «Газпромом». Такой прогноз у себя в блоге публикует обслуживающий Петра Порошенко украинский политолог Виктор Уколов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он выразил опасение, что…

читать...


Политолог: Если «Белавиа» не хочет в Крым – пусть и в Москву не летает

Ситуация с отказом белорусской стороны осуществлять авиасообщение с российским Крымом – совершенно вопиющая для страны, входящей в Союзное государство с РФ. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Денис Денисов, директор Института миротворческих инициатив. «Во-первых, это значит, что существует совершенно объективная необходимость убедить всеми возможными аргументами белорусскую сторону признать российский суверенитет над Крымом. А то как-то вообще-то…

читать...


Глава «Белавиа» на предложение начать полёты в Крым ответил клятвой в любви ко Львову

Гендиректор государственной белорусской авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец  не хочет, чтобы самолеты его фирмы начали летать в Крым. В этом он признался российскому телеведущему Владимиру Соловьеву, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Крым пока летать не будем. Должно быть политическое признание Крыма как Российского государства», – сказал Чергинец. Он дал понять, что даже если Александр Лукашенко признает российский…

читать...


Ницой поставила в пример Польшу как инкубатор русофобии

В Польше учат детей ненавидеть Россию и прививают польскую идентичность произведениями, прославляющими врагов Российской империи. Аналогично должна поступать и Украина. Об этом в эфире YouTube-канала «Islnd tv» заявила одиозная украинская писательница-националистка, отъявленная русофобка Лариса Ницой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Польше с детства все учат «Kto ty jesteś? Polak mały» («Кто ты? Маленький поляк», катехизис польского ребёнка…

читать...


В ДНР под портретами русских полководцев приняла военную присягу вторая рота призывников

Вторая рота военнослужащих первого армейского призыва ДНР дала клятву на верность Родине. Об этом сообщила пресс-служба главы республики Дениса Пушилина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Условия прохождения военной службы созданы самые благоприятные – эти вопросы находятся на постоянном контроле. Новобранцы приступили к службе после вакцинации. Прививку смогли получить и родственники первых призывников», – сообщил Пушилин. Он пояснил,…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора