Все новости за 23.05.2021

Youtube, Google, Facebook, Telegram обяжут открыть офисы в России

  Крупные IT-корпорации не рискнули прокомментировать новость о том, что в Госдуму РФ внесен законопроект об обязательном открытии на территории России официальных представительств крупных IT-компаний. Об этом в своем телеграм-канале написал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Видимо, потому, что сказать против этой инициативы нечего. Предложено цивилизованное решение вопроса, соответствующее международной практике и…

читать...


Молдова демонстративно проигнорировала важное заседание ЕАЭС

Прозападный молдавский президент  Майя Санду демонстративно проигнорировала заседание Высшего Евразийского экономического совета, хотя Молдова имеет в ЕАЭС статус наблюдателя. Об этом пишет газета «Аргументы и факты Молдова», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Издание сообщает со ссылкой на достоверный источник, что президент получила приглашение, но участвовать в мероприятии не стала. «Причина «бойкота» неизвестна. Официальный визит Майи Санду в…

читать...


Отказаться от Евровидения

Говорить о Евровидении – это, в общем-то, моветон. Но нет-нет – да и проскользнут слова. А после завяжется разговор. Далее следуют прогорклые банальности. Ясно, что это давно уже не конкурс песен, а разновидность политической – и социополитической – игры, где пробивают и закрепляют тренды. Вроде ЛГБТ-историй. Ясно, что выигрывают не самые талантливые, а те, кто…

читать...


Арест Протасевича: Как будет развиваться ситуация дальше

Российские либералы, особенно беглые навальнисты болезненно отреагировали на задержание в Минском аэропорту основателя польского телеграм-канала «Нехта», координировавшего в прошлом году массовые беспорядки в Белоруссии, Романа Протасевича. Он летел из Афин в Вильнюс, но самолет был вынужден приземлиться в белорусской столице из-за угрозы минирования. Замещающий блогера-уголовника Алексея Навального из Европы Леонид Волков назвал президента Белоруссии Александра…

читать...


Лукашенко поймал Нехту

Роман Протасевич – один из основателей польского телеграм-канала «Нехта», координировавшего массовые беспорядки в Белоруссии в прошлом году,  был сегодня задержан в аэропорту Минска. Он летел на самолете Вильнюс-Афины ирландской авиакомпании Ryanair. Как сообщили в пресс-службе Минского аэропорта, пилоты  сами запросили экстренную посадку из-за сообщения о минировании, хотя самолет был уже почти над границей с Литвой.…

читать...


Власти разогнали съезд майданщиков, собиравшихся «шатать» регионы России

Очередная попытка либералов провести съезд муниципальных депутатов была пресечена в субботу полицией. На этот раз в Великом Новгороде. Напомним, в марте аналогичный съезд попытались провести в Москве. Но тогда организаторы прокололись, указав в документах НКО, аффилированное с «Открытой Россией» беглого олигарха Михаила Ходорковского, которая признана в РФ нежелательной организацией. Во второй раз либералы учли ошибки, …

читать...


Под Белорусским посольством в Киеве скрутили «змагара» с мешком навоза

Бежавшего из Белоруссии сторонника Беломайдана задержали во время разбрасывания фекалий у белорусского посольства в Киеве. Очевидцы зафиксировали, как двое нацгвардейцев у ограды Белорусского посольства объясняют лежащему на плитке «змагару», что он не у себя дома, а «на Украине», после чего его скручивают и уводят. По словам одного из силовиков, задержанного может ждать депортация на родину.…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора