Все новости за 18.05.2021

Госдума ввела понятие служебной тайны в области обороны

Российский парламент принял в первом чтении законопроект, вводящий понятие служебной тайны в области обороны и запрещающий разглашение и распространение некоторой строго не засекреченной информации – такой, как ТТХ новейшего вооружения. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания Госдумы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документ относит некоторые незасекреченные сведения в области обороны к сведениям конфиденциального характера и…

читать...


Верховная рада отправила в отставку трёх министров, главу Минздрава – с позором

Сегодня, 18 мая, Верховная рада поддержала отставки министра здравоохранения Максима Степанова, министра инфраструктуры Владислава Криклия и министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко. Каждого из министров депутаты провожали абсолютным большинством голосов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом в отличие от Петрашко и Криклия, которые написали заявления по собственному желанию, Степанова освободили от должности с…

читать...


«Свидомые» запаниковали: В стране рушится доверие к «ценностям майдана»

Больше половины украинцев считают, что Украина с 2014 года принимает наиважнейшие решения под давлением западных стран, а также начали сомневаться во всём, что связано с киевским майданом. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила менеджер проекта ОО «Детектор медиа» Ксения Илюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Растёт количеств тех, кто раньше считал, что майдан был демократическим движением…

читать...


Запад сознательно не отвечает на призывы Москвы запретить создание компьютерных вирусов

В то время как Россия давно криминализировала создание вредоносных компьютерных программ и «вирусов», США и многие другие страны Запада отказываются признавать такую деятельность незаконной. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Существенным отличием Российской Федерации от других государств является то, что…

читать...


Госдума одобрила уголовную ответственность за деятельность в нежелательных иностранных организациях

Российский парламент принял в первом чтении законопроект о введении в Уголовный кодекс РФ отдельной ответственности за участие в иностранной или международных неправительственных организациях, признанных нежелательными в России. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания Госдумы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документ был подготовлен комиссией Госдумы по расследованию фактов международного вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ.…

читать...


Российская власть признала ветеранов Донбасса опорой государства – Бородай

Несмотря на то, что в 2014 году в России многие воспринимали ветеранов-защитников Донбасса как опасных маргиналов, сейчас отношение к ним в корне переменилось – этим людям уже ставят памятники. Об этом в эфире интернет-канала российского военкора Юрия Котенка заявил глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня мы видим выход добровольчества из той…

читать...


Косовские сепаратисты добиваются исключения сербского монастыря из европейского списка объектов, которым грозит уничтожение

«Министр иностранных дел и диаспоры» Косово Доника Гервала-Шварц и «министр культуры, молодежи и спорта» Хайрула Чеку призвали организацию Europa Nostra исключить монастырь Високи Дечани из своего «опасного списка». Об этом сообщает Gazeta Express, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В письме исполнительному президенту Europa Nostra Херману Парцингеру Гервала-Шварц и Чеку выразили «озабоченность» по поводу решения этой общеевропейской федерации…

читать...


Встреча с Путиным крайне опасна для Зеленского – дипломат

Встреча президентов Украины и России в обозримом будущем не состоится, и она ни в коем случае не нужна Украине. Об этом в эфире 24 канала заявил Роман Бессмертный, вице-премьер Украины (2005), посол Украины в республике Беларусь (2010-2011), передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом в продолжающемся конфликте в Донбассе он традиционно обвинил Москву. «Вероятность встречи на протяжении…

читать...


За убытки общественного транспорта в Киеве должен платить Кличко, а не пассажиры – эксперт

Анонсированного повышения тарифов на проезд в общественном транспорте в Киеве можно было бы избежать, если бы в городе не вводился локдаун или хотя бы транспорт был обеспечен современными системами кондиционирования воздуха. Об этом в эфире канала «Укрлайф.тв» заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас убытки от того, что снизился пассажиропоток. Так походите…

читать...


Патриарх призвал Госдуму запретить суррогатное материнство для иностранцев

Учитывая то, что суррогатное материнство не благословляется РПЦ, тем более безнравственно продавать родительский потенциал россиянок иностранцам. Об этом во время Парламентской встречи в Госдуме РФ заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Убеждён, что задаче сбережения народа не соответствует доступность «услуг» российских суррогатных матерей для иностранцев. При том, что само суррогатное материнство не…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора