Все новости за 7.04.2023

Генерал ФСБ рассказал, как Запад использует убийство Татарского для дискредитации РФ

Страны западного блока будут использовать теракты и диверсии на территории РФ для того, чтобы запускать долгосрочные информационные кампании по дискредитации российских служб. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил военный эксперт, генерал ФСБ в запасе Александр Михайлов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Появилось большое количество комментариев разных лиц, в том числе с громкими именами, которые начинают…

читать...


Начальник украинской погранзаставы не вынес вида подорвавшегоя экскаватора

Начальник украинской пограничной заставы застрелился недалеко от белорусского погранперехода Томашовка в селе Пулемец Ковельского района. Погибший прибыл на место, где другой военнослужащий подорвал на мине экскаватор пограничной службы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Боец проводил инженерные работы по укреплению границы. Мина, установленная ВСУ, сдетонировала и серьёзно повредила экскаватор. Военнослужащий не пострадал. Начальник погранзаставы, осмотрев место происшествия, отошел…

читать...


«Без крови не обойдётся» – опрос во Львове о судьбе УПЦ

Львовский телеканал «NTA» провёл опрос на улицах города: «Московская церковь во Львове стала украинской: реакция украинцев». Из опрошенных ни один не высказался в пользу канонической УПЦ как украинской церкви, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Слава Богу, процесс начался, потому что война идёт кровавая. Я как военнослужащий не могу мириться с тем, что у нас прославляют русских правителей,…

читать...


НАТО учит молдаван штурмовать города Приднестровья

Учения резервистов национальной армии, которые длились неделю, завершились сегодня в Молдове. Несколько сотен человек на плацу по этому поводу неумело маршировали и недружно спели гимн страны. Воинственного впечатления они не производили. Однако переподготовка, в ходе которой миллион резервистов будет изучать натовскую военную технику и вооружения, продлится до 15 сентября, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Первую партию резервистов…

читать...


«Нетвойняшку» Арбенину прокатили с концертами уже в пяти городах

Концерт лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной, который должен был состояться 10 апреля в Казани, отменили по техническим причинам. Об этом заявили в министерстве культуры Татарстана, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее выступления Арбениной отменили в Чебоксарах, Ульяновске и Пятигорске. А первым еще в феврале концерт певицы отменил Улан-Удэ. Причины не сообщались, но местные издания писали, что…

читать...


Словацкие МиГ-29 для Киева обернулись «зрадой». В Братиславе накинулись на Москву

Две недели назад Министерство обороны Украины отчиталось об очередной «пэрэмоге»: первые четыре из 13 обещанных истребителей МиГ-29 советского производства прибыли из Словакии в распоряжение ВСУ. При этом словацкие СМИ специально подчёркивали: за штурвалами были украинские лётчики. А 30 марта, выступая в словацком парламенте, вице-спикер Верховной Рады Елена Кондратюк заявила, что полученные от Братиславы МиГи уже…

читать...


Экс-глава ГУР Украины: Нам очень полезна легализация ЧВК в России

Создание множества ЧВК по всей территории России только выгодно Киеву, поскольку в своём развитии это якобы прямой путь к развалу РФ. Об этом в эфире интернет-канала «Online ua» заявил экс-начальник ГУР Минобороны Украины Валерий Кондратюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Создание частных ЧВК по всей территории России – это добрая услуга всем нам по развалу России. Представьте,…

читать...


В российском тылу слишком много равнодушных руководителей – Малькевич

Несмотря на второй год проведения СВО и активного противостояния с Западом, многие государственные деятели и предприниматели до сих пор не определились со своей политической позицией. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил зампредседателя Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Второй год идёт СВО, но при этом огромное количество руководителей…

читать...


Депутат Госдумы объяснила, почему Россия проигрывает информационную войну

Россия сильно отстаёт от своих западных противников в борьбе за умы молодёжи – как самой РФ, так и всего постсоветского пространства. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы информационную войну проигрываем. Я сейчас работаю на территории [СВО], и вывезла, в том…

читать...


В Москве на высоком уровне призывают восстановить «СМЕРШ» и вернуть смертную казнь

Поскольку в новых регионах России большое количество скрытых врагов, которые помогают ВСУ совершать теракты и диверсии, РФ необходимо создать контрразведывательный орган по типу «СМЕРШ». Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил зампредседателя Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Против нас ведётся совершенно лютая война. На Украине необходима новая структура…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора