Все новости за 17.04.2023

Российские военные спецы поведали об особенностях применения дронов в СВО

БПЛА отечественной разработки доступны ограниченному роду войск, а трофейные дроны надо перешивать, что снижает их эффективность. С антидроновыми ружьями ситуация несколько сложнее – волонтеры из экономии средств покупают китайского производства, а они слепят операторов и превращают их в мишень. Об этом рассказал в эфире «Крым 24» военный эксперт Руслан Казанцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его…

читать...


Хватит создавать «хороших украинцев» – московские чиновники возмутили патриотов

Помощник президента РФ Владимир Мединский неожиданно публично признался в любви к Украине. «Я не испытываю ненависти к украинскому народу и к Украине. Мне глубоко симпатичен украинский народ. Там во мне много кровей намешано, поэтому я говорю, что я настоящий русский, чего только не намешано. И я испытываю огромную любовь к этой земле и к ее…

читать...


План Запада на Украине провалился – Алкснис

Конфликт на Украине в долгосрочной перспективе выгоден для России, которая умудрилась локализовать войну и удерживать её в удобных рамках, постепенно истощая Запад. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявила обозреватель агентства РИА «Новости» Ирина Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что сейчас происходит, устраивает Россию в долгосрочном периоде. Это одна из проблем для Запада – нынешний…

читать...


Казаков назвал главное направление наступления ВСУ

Анонсированное контрнаступление ВСУ может начаться сразу с нескольких направлений, чтобы развиться на одном из них или даже сомкнуться в одной точке. Об этом в своём видеоблоге заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наверняка контрнаступление начнётся в нескольких местах одновременно, возможно, в четырёх. При этом три их удара станут, скорее всего,…

читать...


У МО РФ нет чёткого плана подготовки операторов дронов для СВО – эксперт

Проблемы с применением дронов в боевых действиях остаются прежними – в военно-учетных специальностях по-прежнему нет оператора БПЛА, а в их подготовке нет стандартов, как и нет единообразия в представляемой информации и ее использовании. Об этом рассказал в эфире «Крым 24» руководитель курса тактической подготовки «Воин» Евгений Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, проблемы в…

читать...


«Расходный боеприпас» – в Крыму рассказали о поставках тысяч дронов

С начала спецоперации только учебный центр по подготовке операторов БПЛА в Крыму отправил в зону СВО больше 1 тысячи дронов. Сейчас беспилотники – это расходный боеприпас, который, к тому же, может стать добычей птиц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С начала спецоперации на 1 тысячу штук мы закрыли потребности военных, – сообщил в эфире «Крым 24» организатор…

читать...


«Стать русской Австрией» – в Москве рассказали, от чего отказалась Украина

Тридцать лет назад Украина имела очень хорошие шансы стать одним из мировых лидеров в культурном и экономическом плане. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил геостратег Андрей Школьников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Тридцать лет назад, когда СССР распался, у Украины были замечательные возможности – стать вторым русским государством. Есть два немецких государства – Германия и…

читать...


Стрелков: Толку от визита Си в Москву – ноль

Российская элита всё ещё имеет надежды на договорняк, которые рухнут только после жестокого поражения на фронте. Об этом в эфире канала «Критика критической критики» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы видели, как сейчас танцевали вокруг товарища Си, который прилетел? Вот, ничего он не сказал толком-то, вообще ничего. Вылил много воды, как…

читать...


В Москве рассказали, когда Россия вернёт Херсон

Освобождение Херсона начнётся только тогда, когда российская армия сможет осуществить такую операцию с наименьшими потерями среди личного состава и гражданского населения. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил геостратег Андрей Школьников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Выбор есть – между плохим и очень плохим. Выбор между плохим и хорошим – это очень редкое явление. То, что…

читать...


Освобождение Авдеевки важнее Бахмута – Стрелков

Падение Авдеевки будет означать, что ВСУ придётся оставлять целый ряд населённых пунктов под Донецком, чтобы не попасть в окружение. Об этом в эфире канала «Критика критической критики» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Стрелкова спросили, почему он считает, что освобождение Авдеевки более важно, чем освобождение Артёмовска. «Авдеевка – это пригород Донецка, практически…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора