Все новости за 20.04.2023

«Будут тульцы, вятичи, залесцы» – в Киеве мечтают об уничтожении русской идентичности

Чтобы уничтожить русскую идентичность, Киев должен жестокими репрессиями навязать жителям России свою интерпретацию истории. Об этом в эфире интернет-канала «Альфа и Омега» заявил близкий к украинским спецслужбам политолог Виталий Кулик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых, будет дерашизация. Это наказание военных преступников, осуждение преступного имперского режима, пожизненная люстрация участников бывшего путинского режима, пересмотр политики исторической памяти и…

читать...


Яценюк убил экс-депутата Рады прямо на поле боя – Соскин

Экс-премьера Украины Арсения Яценюка снова «прут» на должность, одновременно зачищая всех, кто когда-либо его оскорбил или показал его ничтожность. Об этом в своём видеоблоге заявил сочувствующий националистам украинский политолог и экономист Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пришло сообщение, что погиб Барна, экс-депутат с Тернопольщины, который когда-то в 2015 году Яценюку давал букет и потом взял…

читать...


Нищие и враждующие между собой регионы – в Киеве фантазируют о «России будущего»

Киев должен принять и начать навязывать Западу чёткий проект разделения российских территорий на множество нищих и враждующих между собой квазигосударств. Об этом в эфире интернет-канала «Альфа и Омега» заявил близкий к украинским спецслужбам политолог Виталий Кулик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии представили «Киевскую карту постРоссии», в которой территория РФ разделена на множество квазигосударств. «Всегда возникает…

читать...


Путин поставил точку в вопросах новых территорий – Коц

Своим визитом в Херсонскую область и ЛНР, президент России Владимир Путин дал понять, что никаких «договорняков» относительно новых регионов не будет. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта поездка полна символизма. Во-первых, президент еще в этих новых регионах не бывал, президент был в Мариуполе, это ДНР, а…

читать...


Путин посетил наиболее вероятное место удара ВСУ – Коц

Президент России Владимир Путин посетил зону СВО в Херсонской области, чтобы лично убедиться в состоянии дел на участке, который, вероятнее всего, окажется первым под ударом в случае анонсированного наступления ВСУ. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это, наверное, самое ожидаемое направление, на которое нацелит свое контрнаступление Киев…

читать...


ЦБ РФ неохотно разрешил использование крипты для импорта

Банк России допускает использование российскими бизнесменами криптовалюты, но только для расчетов с зарубежными контрагентами. Об этом глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила сегодня в Госдуме РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Было у нас много споров, вы знаете нашу позицию. Мы считает, что в новых условиях возможно и нужно ограниченное использование криптовалют для внешних расчетов. Внешние расчеты у…

читать...


ЦБ РФ требует от банков «охлаждать» своих клиентов

Навязывание российскими коммерческими банками своим клиентам сомнительных услуг существенно снизилось. Об этом глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила сегодня в Госдуме РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Банки и другие финансовые посредники становятся все более клиентоориентированными. Но не то, чтобы они добровольно исправились. Здесь помогло ужесточение поведенческого надзора, постоянный надзор за тем, как банки выстраивают свои отношения со…

читать...


Пропускную способность Крымского моста увеличат, но недостаточно для турпотока

К майским праздникам пропускная способность Крымского моста должна вырасти до 250 автомобилей в час в обоих направлениях. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С представителями Росавтодора, Минтранса РФ провели мониторинг досмотровых мероприятий для проезда через мост. Приняты решения, которые позволят увеличить пропускную способность в период курортного…

читать...


Крымские армяне помянут жертв османского геноцида

Армяне Крыма 24 апреля проведут мероприятия в честь 108-й годовщины Дня памяти жертв геноцида армян в Османской империи. Традиционно на крестный ход в Симферополь приедут несколько сотен представителей армянской диаспоры Крыма, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как рассказала в эфире «Радио Крым» руководитель отдела по работе со СМИ Крымского армянского общества Лусинэ Марянян, памятным мероприятиям посвящена научная…

читать...


Давно пора – Евстафьев рассказал, кто определит проект России будущего

Чтобы замахнуться на более глобальные проекты, чем противостояние с Западом, россиянам необходимо определиться, какое государство они строят, и что могут предложить миру. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Дмитрий Евстафьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что мы сейчас можем предложить [миру]? Как будет выглядеть прекрасная Россия будущего… новый Советский Союз, чего так боятся наши…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора