Все новости за 13.08.2016

Московский публицист советует Украине найти на Донбассе своего “Кадырова” и договариваться с ним, без России

Украина стоит перед тремя вариантами разрешения конфликта на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом рассказал российский публицист Леонид Радзиховский в интервью киевскому изданию “Апостроф”. “Вариант первый: нанести мощный удар, бросить войска. Но мне кажется, что никто сейчас в Украине воевать, бросать людей в эту мясорубку, совершенно не хочет.…

читать...


На 88-м году жизни умерла дочь Хрущева

Умерла дочь бывшего генерального секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Рада Аджубей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает радиостанция “Эхо Москвы” со ссылкой на ее близких. Аджубей было 87 лет. Дочь Хрущева родилась в Киеве. Она была журналисткой, с 1956 года работала заместителем редактора журнала “Наука и жизнь”. Где…

читать...


СБУ не дала россиянке стать владелицей земли на киевском Подоле

Гражданка России пыталась оформить в собственность  недвижимость и земельный участок в исторической части Киева, но сделка была сорвана украинскими спецслужбистами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба СБУ. “На столичном Подоле женщина осуществила незаконную достройку в доме, который относится к архитектурному наследию. После этого в нелегально возведенном помещении начало…

читать...


Молдаванка пыталась тайно вывезти из Украины своего новорожденного младенца в сумке

На границе с Молдовой украинские пограничники предотвратили попытку незаконного вывоза новорожденного ребенка, которого пытались перевезти скрыто в клетчатой сумке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. “В международном пункте пропуска для автомобильного сообщения “Могилев – Подольский”, на выезд из Украины прибыл автомобиль “Мерседес” под управлением…

читать...


Украинская погранслужба: россияне скрывают очереди крымских автомобилей в сторону Украины

Из Крыма выезжает людей больше, чем уезжает туда и пассажиротранспортный поток в сторону полуострова снизился втрое. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом помощник председателя Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Олег Слободян сообщил в эфире “5 канала”. “Стоит отметить, что все-таки граждане Украины прислушались к тем предложениям, которые мы давали,…

читать...


Байден призвал Украину и Россию “жить дружно”

Вице-президент США Джо Байден обсудил с президентом Украины Петром Порошенко последнее возникновение напряжения в Крыму. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома. Байден призвал Порошенко выполнить “свою часть” договоренностей во избежание эскалации напряженности на полуострове, причем вице-президент отметил, что ранее США призвали сделать…

читать...


Марш равенства в Одессе сопровождался столкновениями с националистами, полиция задержала четверых

В Одессе во время сегодняшнего Марша равенства с участием представителей ЛГБТ-сообщества произошли столкновения, неизвестные пытались прорвать колонну демонстрантов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом передает “Громадське ТБ”. Сообщается, что активисты прошли по Одессе с лозунгами “Равные права для всех”, “Достоинство не имеет цвета”. Марш охраняли представители полиции, однако по…

читать...


В Киеве вооруженные сотрудники НАБУ напали на сотрудников Генпрокуратуры и избили их

12 августа в Киеве работники Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) совершили нападение и избили сотрудников Генпрокуратуры Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в видеосюжете, размещенном на видеоканале организации “Дорожный контроль”. Сообщается, что сотрудники ГПУ обнаружили за собой слежку, и когда был вычислен человек, ее осуществлявший, у него был…

читать...


За снимки с россиянами советник Порошенко и помощник Полторака потребовал забрать на армию деньги, выделенные украинским олимпийцам

Украиснкие спортсмены не должны фотографироваться с представителями “пьяной, голодной, завистливой, мерзкой ордой”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте С такой призывом на на своей странице в социальной сети выступил советник президента Порошенко и помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков. “Очень мрачное настроение, хочется много пакостей наговорить про наших доблестных спортсменов, – пишет Бирюков. –…

читать...


Геращенко признал, что в Донбассе Украина воюет с собственными гражданами, а не российской армией

В интервью киевскому журналу “Корреспондент”депутат ВР от “Народного фронта” Антон Геращенко фактически опроверг тиражируемый украинской пропагандой тезис о войне с регулярной российской армией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Владимир Путин с большой неохотой задействовал кадровые части российской армии и сделал это всего два раза – когда состоялся бой под Иловайском и под Дебальцевым,…

читать...


  • Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора