Все новости за 29.08.2016

Турция переплюнула Россию в антиамериканизме – журналист

Уровень антиамериканизма в Турции сейчас выше, чем в России. Именно с этим был связан недавний визит в Анкару вице-президента США Джо Байдена. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня в передаче «Право голоса» на телеканале ТВЦ заявил американский журналист Майкл Бом. «Байден прибыл, чтобы снизить накал страстей. Антиамериканизм в…

читать...


Турция борется с США и может выйти из НАТО – турецкий эксперт

Военные действия Турции на территории Сирии были согласованы с Россией, а США Анкара больше не доверяет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение сегодня в телепрограмме «Право голоса» на канале ТВЦ выразил турецкий политический эксперт Фуад Аббасов. «Турция в Сирии защищает себя от международного и курдского терроризма. Турция борется за…

читать...


Ложкина “сожрали” “любі друзі” Порошенко – мнение

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник назвал в комментарии для “ПолитНавигатора” основные причины кадровой ротации на Банковой. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Первой причиной смены главы АП является то, что Ложкин проиграл подковерную внутриаппаратную борьбу другому центру влияния в окружении президента и уже как минимум год находился…

читать...


Политолог об отставке Ложкина: и Киеву и Москве больше не нужен друг Иванова и Зурабова

Недавний уход Сергея Иванова с поста главы администрации президента России и  Михаила Зурабова с должности посла на Украине, по мнению политолога, также оказали влияние на отставку Бориса Ложкина, поскольку последний был коммуникатором с этими людьми с украинской стороны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил в комментарии “ПолитНавигатору” директор…

читать...


Ложкин ушел от Порошенко так, чтобы остаться – мнение

О будущем уходе с должности теперь уже экс-главы администрации президента Украины Бориса Ложкина было известно уже несколько месяцев, и все это время Ложкин делал все, чтобы его преемником на  этом посту стал его человек. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил в комментарии “ПолитНавигатору” руководитель Фонда «Украинская политика» Кость…

читать...


Смена караула: в Киев прибыла новая “смотрящая” от США

Новый американский посол Мари Йованович вручила верительные грамоты президенту Украины Петру Порошенко и теперь сможет приступить к выполнению своих обязанностей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает телеканал “112 Украина”. Йованович заявила, что “возвращается в Украину с радостью”. Она уверена, что США – это партнер и друг Украины. “Я…

читать...


В Киеве подсчитали сколько денег вбухали в Украину за годы независимости внешние инвесторы

Общий объем прямых инвестиций в украинскую экономику составил 43,4 млрд долл. США за все годы независимости. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил во время заседания Национального совета реформ экс-глава администрации Порошенко Борис Ложкин. “Общий объем прямых инвестиций в Украину составил 43,4 млрд долл. США за годы независимости. 23%…

читать...


Во Львове сплошные похороны – с Донбасса привезли новые гробы бойцов “АТО” и волонтеров

Сегодня Львовщина хоронит волонтера и бойца 80-й бригады, которые погибли на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Сегодня в Новом Роздоле на Львовщине хоронят 30-летнего волонтера  т. н. “АТО” Владимира  Шелудько с позывным «Карась», который погиб от пули снайпера в Широкино 26  августа. Об этом сообщает местное ИA ZIK. “Тело…

читать...


Сеть порвало видео украинского штурмовика, пролетевшего на высоте 4 метра от земли над военным аэродромом

В интернете распространяется видео полета украинского штурмовика Су-25 на сверхнизкой высоте над Луцким военным аэродромом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Видео опубликовано на канале “Военный корреспондент” в Youtube. В ролике говорится, что самолет якобы пролетел на высоте менее метра над землей, однако пользователи в комментариях подметили, что реальная высота скорее…

читать...


Польша ужесточает правила трудоустройства украинцев

Со следующего года в Польше меняются правила трудоустройства украинцев. Теперь разрешения на работу будут выдавать местные органы власти вместо работодателей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает “Польское радио”. По словам председателя Польско-украинской хозяйственной палаты Яцека Пехоты, нынешние проблемы связаны с тем, что, желая упростить процедуру трудоустройства соседей из-за…

читать...


  • Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора