Все новости за 24.08.2016

Кривая независимости: министр энергетики признал, что Украина покупает газ в ЕС дороже, чем могла бы в России

Министр энергетики Игорь Насалик заявил, что Украина сейчас покупает газ в Европе дороже, чем могла бы в России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он рассказал в эфире 112 канала, рассказывая о критической ситуации в энергетики, которую страна пережила этим летом. “В июне, июле и августе мы сжигали более…

читать...


Хакеры отметили день незалежности: взломаны страницы Минобороны и Нацгвардии в Twitter

Хакеры взломали страницы Министерства обороны Украины и Национальной гвардии в Twitter, а также страницу МО в Instagram. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте На них размещены одинаковые сообщения от некоего портала “Спрут”. Об этом сообщает киевское издание “Левый берег”.

читать...


В ЛНР предотвратили теракт на нефтебазе

Сотрудники МГБ ЛНР предотвратили теракт, который украинские спецслужбы планировали осуществить 24 августа, на нефтебазе в Луганске. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщила руководитель центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко. “Министерством государственной безопасности была получена оперативная информация о готовящемся на территории ЛНР террористическом акте, планируемом к…

читать...


Порошенко поручил Климкину заняться практическим “освобождением” Крыма

Петр Порошенко дал поручение министерству иностранных дел перевести в практическую плоскость международный многосторонний мехинизм по “деоккупации” Крыма. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сказал во время встречи с руководителями дипломатических представительств Украины за рубежом. “Учитывая системное ухудшение ситуации с правами человека и стремительную милитаризацию Крымского полуострова, ожидаю от…

читать...


Американский дипломат “спалился” на том, что не знает, как правильно выглядит флаг Украины

Экс-посол США в России Майкл Макфол лишь с третьего раза опубликовал в Facebook флаг Украины, чтобы поздравить страну с днем независимости. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Извините, я пытался опубликовать флаг Украины из дома и обидел многих неверным цветом или перевернутым фото”, – написал Макфол на свонй страничке в соцсети.…

читать...


У Кличко пообещали нацистам снести памятник Щорсу в Киеве до дня УПА- 14 октября

Киевская власть пообещала националистам из “ОУН” демонтировать памятник легендарному красному командиру Николаю Щорсу до конца сентября. В противном случае националисты угрожают снова собраться и уничтожить его самостоятельно 14 октября – в день основания бандеровской УПА. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью агентству УНН сообщил командир добровольческого батальона…

читать...


На пять лет осудили украинского полковника, “сливавшего” в МГБ ДНР информацию о пленниках СБУ

Очень сложно быть высокопоставленным сотрудником СБУ, всегда зная немножко больше, чем обыкновенные граждане. Вот дончанин, заместитель начальника следственного управления СБУ, полковник юстиции, и решил порвать с преступной властью. И он захотел сделать все, от него зависящее, чтобы поскорее этот режим рухнул. И он с конца марта прошлого года стал целенаправленно «сливать» информацию о внутреннем распорядке…

читать...


После киевских налоговиков хоровое пение “Щеневмерлы” устроили патрульные полицейские в Ужгороде

Сегодня в центре Ужгорода на Театральной площади ужгородские патрульные полицейские присоединились к празднованию 25-й годовщины независимости Украины патриотическим флэшмобом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской Нацполиции. “Полицейские, свободные от патрулирования, собрались в центре, чтобы пригласить ужгородцев к общему исполнению Государственного гимна Украины. Наибольший интерес такое предложение…

читать...


В Одессе под руководством Саакашвили три тысячи человек создали “цепь из вышиванок”

В Одессе прошла акция “Вышиванковая цепь”, посвященная 25-й годовщине независимости Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное издание “Одесса Медиа”. По информации организаторов мероприятия, на Потемкинской лестнице выстроились 3 тысячи 351 человек в вышиванках, побив тем самым прошлогодний рекорд, когда участниками цепочки стали 3155 людей. Фото акции…

читать...


Муженко решил, что в России наконец-то признали его заслуги

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко прокомментировал информацию об открытии Следственным комитетом РФ против него уголовного дела, назвав это “хорошей новостью” и “признанием заслуг”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сказал в эфире канала “112 Украина”. “Это хорошая новость для меня. Я расцениваю это как признание моих заслуг…

читать...


  • Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора