Все новости за 26.01.2021

Белорусам предлагают очень экзотическую и взрывоопасную конституцию

До Всебелорусского собрания, на котором, возможно, будет представлен, если не проект новой Конституции, то озвучены основные направления конституционной реформы – осталось лишь полмесяца. Однако, несмотря на это, и на объявленный «диалог», планы перекройки политической системы Белоруссии все еще остаются тайной за семью печатями. Очень похоже на то, что завесу этой тайны приоткрыл документ под названием…

читать...


Киевский суд запретил официально чествовать некоторых нацистов

Киевский суд отменил решение городского Совета о праздновании ряда памятных дат нацистских коллаборантов и военных преступников. Об этом в своём Telegram-канале сообщил адвокат Андрей Портнов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Суд отменил по моему иску ранее приостановленное решение Киевсовета о праздновании памятных дат лиц, причастных к Холокосту, сотрудничеству с нацистами и военным преступлениям», – написал он. Адвокат…

читать...


Албанцы изгоняют косовских сербов из университета

Сербы, проживающие в Косово, могут лишиться своего вуза. Об этом в интервью сайту «Балканист» заявил директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Приштинский университет, временно размещенный в Косовской Митровице, под угрозой перехода в косовскую систему образования. Многие сербские студенты будут вынуждены уехать учиться в центральную Сербию», — сказал Бондаренко. Решением этой, как и…

читать...


Зе-Рада приняла закон, делающий невозможным проведение референдумов

Украинский парламент принял в целом законопроект «О народовластии», который фактически делает процедуру проведения референдумов невозможной. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания Верховной рады, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Закон «О народовластии через всеукраинский референдум» призван определять правовые основы осуществления народного волеизъявления через всеукраинский референдум, его организацию и порядок проведения. С резкой критикой документа выступила Лидер…

читать...


Для Украины русский язык тоже украинский – Карасёв

Русский язык является для Украины в той же степени своим, что и украинский, а принудительная украинизация лишь портит отношение людей к украинскому языку. Об этом в эфире телеканала «NEWSONE» заявил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы будем насаждать штрафами и принуждением, насилием украинский язык, то он что, заслужил этого?…

читать...


«Не дай Бог жить здесь» – иностранный студент об Украине

Студент Запорожского медицинского университета, приехавший из Африки на Украину для учёбы, резко раскритиковал закон о насаждении украинского языка и признался в нежелании оставаться в этой стране. Соответствующую видеозапись опубликовал на своей странице в Facebook экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете учащийся в Запорожском медицинском университете африканский студент раскритиковал закон «Об обеспечении…

читать...


«Аграрная сверхдержава» едва достигла уровня 1990 года и покатилась назад

Уровень сельхозпроизводства на Украине не может преодолеть показатели 1990 года, а менее прибыльное растениеводство после подъёма вновь опустилось ниже своих показателей. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уровня сельскохозяйственного производства 1990 года Украина достигла только в 2019 году, буквально только что, а…

читать...


Украинцев от тарифного вымирания спасёт миграция в ЛДНР – Килинкаров

Нелепо, когда в стране, где национальная идея – миграция, а при установке тарифов не учитывается доход населения, как это происходит на Украине, говорят об «оккупационном режиме» в адрес республик Донбасса, где тот же газ для жителей дешевле в 10 раз. Об этом в эфире телеканала «Россия1» заявил экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров, передаёт…

читать...


Истерику вокруг Навального в ЕС нагнетает «кровавый швед» – первый палач в Югославии

Экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, известный как «кровавый швед», поддержавший резню в Югославии, является одним из рупоров пропаганды в Европе о событиях вокруг либерала-блогера Алексея Навального и спровоцированных им незаконных митингах. Об этом в эфире телеканала «Россия1» заявил доцент кафедры РАНХиГС Сергей Карнаухов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Я обратил внимание на интересную вещь –…

читать...


Офицер армии Египта рассказал, как побороть террористов ИГ на Синайском полуострове

На страницах новостного портала Elminbar вышло интервью египетского офицера, назвавшегося Тареком. Он рассказал о безрезультатной борьбе с ячейками крупной террористической организации ИГ (запрещена в РФ) на территории Синайского полуострова. Военнослужащий отметил, что последние три года Каир пытается побороть террористов в регионе, однако его усилия так и не принесли положительных результатов. По мнению майора, причиной тому…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора