Все новости за 30.01.2021

«Мы наполовину большевики, а он – другой» – Кравчук позорно стелится перед Зеленским

На других руководителей незалежной Украины Владимир Зеленский является настолько уникальной фигурой, что если его бы не было, его бы нужно было придумать. Об этом в интервью «Апострофу» заявил первый президент Украины, а ныне глава украинской делегации на минских переговорах по Донбассу Леонид Кравчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все президенты, которые были до Зеленского, были наполовину большевики.…

читать...


В Киеве жалеют, что не успели превратить Славянск в сланцевую пустыню

Если бы западные и американские газовые компании успели облюбовать не только сланцевые залежи Славянска, но и, как планировалось, азовско-черноморский шельф вокруг Крыма, помощь Украине со стороны НАТО была бы намного существенней, поскольку Запад был бы заинтересован в защите своих инвестиций. Об этом в ходе презентации центра оборонных стратегий заявил экс-министр обороны Украины Андрей Загороднюк, передаёт…

читать...


В Киеве мечтают затащить в Азов флот НАТО: «Конвенция Монтрё не работает»

При том, что Азовское море является внутренним для Украины и России, на данные воды не распространяется конвенция Монтрё, а значит теоретически там могут располагаться любые корабли, в том числе и мелкие натовские суда. Об этом шла речь в Верховной раде на заседании комитета по вопросам национальной безопасности, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот это затишье, которое временно…

читать...


Экс-представитель президента Украины в Крыму: Полуостров был передан Киеву по пьяни

В 1991-м году Крым был «по пьяни» передан Украине вместе с Севастополем Борисом Ельциным. Вместе с Леонидом Кравчуком они договорились «на двоих», без учета мнения населения полуострова. Об этом в эфире интернет-канала «Голос правды» заявил первый глава администрации Севастополя украинского периода, экс-зампредседателя Верховного Совета Крыма и бывший представитель президента Украины в Севастополе Иван Ермаков, передает…

читать...


«В России всё только начинается» – белорусский депутат о протестах

Запад формирует вокруг России пояс нестабильности и протесты либералов в Белоруссии организованы для того, чтобы ослабить РФ. Если им удастся совершить госпереворот в Белоруссии, Россия падет следующей. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Олег Гайдукевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это начало в России, это только начало раскачивания ситуации…

читать...


Музыкант Скрипка предлагает ограничить в политических правах носителей русской культуры

Лидер некогда активно зарабатывавшей на концертах в России украинской группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка предложил ограничить в политических правах носителей русской культуры на Украине. Об этом он заявил в эфире 4 канала, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Скрипки, русскоязычные люди на Украине – не более, чем резиденты без права голоса. «Вообще я считаю, что люди,…

читать...


Вице-мэром Ялты стал основатель партии Ющенко

Должность замглавы Администрации Ялты занял бывший министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Как сообщила мэр города Янина Павленко, Стрельбицкий будет заведовать экономическим и туристическим блоками, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Стрельбицкий известен как политический хамелеон. До назначения в Ялту он занимал должность председателя Общественного совета Евпатории, был также городским чиновником, а накануне Евромайдана, в 2013-м году…

читать...


Депутата, первым сбросившего флаг Украины в Керчи, лишили мандата

В Керчи горсовет проголосовал за лишение депутатского мандата Константина Ерманова, избранного от партии «Родина». Во время Русской весны Ерманов первым поднял флаг России над мэрией, сбросив желто-синее полотнище. Он был награжден медалями «За возвращение Крыма» и «За защиту Крыма». Поводом для лишения мандата Ерманова стало нарушение антикоррупционного законодательства. В декларации о доходах теперь уже экс-депутат…

читать...


На белорусском ТВ сокрушаются, что хитрить с многовекторностью больше не получается

Власти Белоруссии хотели бы вернуться к политике многовекторности, получая бонусы благодаря игре на противоречиях Москвы и Запада, однако перед Минском поставлено жёсткое требование чётко выбрать вектор развития. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» посетовал руководитель государственного ТВ Иван Эйсмонт, муж пресс-секретаря президента Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы об этом много лет говорим – мы,…

читать...


В России зампреда ПНС Ливии назвали технократом, заинтересованным в развитии экономики

Освобожденный из ливийского плена сотрудник Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей прокомментировал визит зампреда правительства национального согласия Ахмеда Майтига в Россию. Представитель триполитанского правительства провел встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, его заместителем Михаилом Богдановым и руководителем Минпромторга Денисом Мантуровым. На встречах обсуждались экономическое сотрудничество и военно-политическое положение в североафриканской стране. Замглавы президентского совета…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора