Все новости за 28.01.2021

Российский политик призвал РФ и Белоруссию брать пример с ЛДНР

Чтобы создать Союзное государство, Россия и Белоруссия должны взять пример с ЛДНР и прописать в своём правовом поле механизмы интеграции. Об этом в ходе проходящего в Донецке интеграционного форума «Русский Донбасс» заявил экс-вице-спикер Госдумы РФ Сергей Бабурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Необходимо восполнить пробел, который существует в Конституции РФ, но сегодня он у вас уже зримо…

читать...


«Борьба Крыма и Донбасса закончится после освобождения всех наших на Украине» – Константинов

Крым начал своё возвращение в Россию долгих тридцать лет назад, и нужно сделать всё, чтобы путь Донбасса домой был короче. Об этом в ходе проходящего в Донецке интеграционного форума «Русский Донбасс»  заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, что земли Донбасса и Крыма в одну эпоху вошли в состав России, крымчане…

читать...


Когда начнут каяться перед русскими?

Ключевое слово новейшей истории – «покаяние». Да, именно так. Сейчас объясню почему. 27 января была годовщина блокады Ленинграда. Прошла она на этот раз спокойнее, если можно так выразиться, чем обычно. Не прозвучало, в частности, «сенсационных разоблачений». Те, кому нужно было отрабатывать заказы, лишь привычно повторили заезженные, прогорклые мантры о: а) каннибализме и страхе как главных…

читать...


Тысячи греческих студентов вышли на улицы против карантина и полицейских патрулей в вузах

Около трех тысяч студентов вышли в Афинах и около полтора тысячи в Салониках, протестуя против закрытия вузов на время карантина и полицейских патрулей в вузовских городках. Это уже третья студенческая протестная акции за последние три недели, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Поводом для студенческих протестов стало закрытие греческих вузов на карантин и введение полицейских патрулей в университетских…

читать...


Затулин: Вернуться в состав России должен не только Донбасс, а весь Юго-Восток Украины

Войти в состав России должен не только Донбасс, а весь Юго-Восток Украины – историческая Новороссия. Об этом в ходе проходящего в Донецке интеграционного форума «Русский Донбасс» заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что вы проводите сейчас интеграционный форум, лишний повод вспомнить об идее Новороссии, которая была так ярко выражена в событиях…

читать...


Байден не будет блокировать «Северный поток-2»

Если Дональд Трамп на посту президента США препятствовал строительству «Северного потока-2», чтобы США могли наращивать экспорт СПГ в ЕС, то Джо Байден не будет продолжать эту политику, так как является противником развития нефтегазовой отрасли США и, возможно, постарается заработать и на строительстве «Северного потока-2». Об этом в эфире канала UKRLIFE.TV заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает…

читать...


США на самом деле не отделяют Украину от России – Джангиров

Временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин может стать послом США в Украине, и в этом случае она займется сотрудничеством между двумя странами в области энергетики. Об этом в эфире канала UKRLIFE.TV заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть такие слухи, что рассматривается Кристина Квин, что она перейдет из статуса временно поверенной.…

читать...


Байден поставил крест на Порошенко – Погребинский

Бывший президент Украины Петр Порошенко настолько себя скомпрометировал, что новоизбранный президент США Джо Байден будет избегать общения с ним. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил Михаил Погребинский, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня большие сомнения, что продолжается общение Байдена с Порошенко. Мне кажется, что любое упоминание Украины сейчас…

читать...


Навальный отдаст Крым Украине через пять лет – ненавистник Русской весны

Бывший мэр Екатеринбурга, враг русского Крыма и Донбасса либерал Евгений Ройзман считает, что оппозиционный блогер Алексей Навальный не может признать Крым украинским, если хочет гипотетически победить на президентских выборах. Об этом он заявил в интервью украинской пропагандистке Алесе Бацман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Человек, который идет на выборы с лозунгом «Вернем Крым Украине», у него нет…

читать...


Запад променяет Навального на вакцину – Ройзман в истерике

Бывший мэр Екатеринбурга, враг русского Крыма и Донбасса либерал Евгений Ройзман предполагает, что Запад выменяет оппозиционного блогера Алексея Навального на регистрацию российской вакцина от коронавируса. Об этом он заявил в интервью украинской пропагандистке Алесе Бацман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо понять, кто находится у власти: убийцы или торгаши. Если убийцы, им это все неинтересно. Если торгаши,…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора