Все новости за 3.08.2015

Яценюк назвал митрополита-гитлеровца Шептицкого “великим сыном украинского народа” и поручил создать его музей

В честь 150-летия со дня рождения писавшего приветственные письма Гитлеру и лавгословлявшего создание дивизии СС “Галичина” униатского митрополита Андрея Шептицкого правительство Украины приняло решение об установлении 20 именных стипендий имени Андрея Шептицкого. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, которого цитирует сайт КМУ. Эти…

читать...


Полпреды Порошенко в Минске убежали с переговоров с представителями Донбасса

Представители Киева покинули заседание Контактной группы в Минске по неизвестным причинам. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на источник, близкий к переговорам. «Представитель Украины Роман Бессмертный по неизвестным причинам покинул заседание рабочей группы по политическим вопросам. Еще раньше помещение, где проходит заседание…

читать...


Кравчук: Украина совместно с Западом накажет и Донбасс, и агрессора-Россию

Украина не должна предоставлять Донбассу никакого «особого» статуса, поскольку она никак не может контролировать земли ДНР и ЛНР. Об этом в интервью газете «День» заявил первый украинский президент Леонид Кравчук. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, Украина должна отмежеваться от неподконтрольных территорий, устроив их полнейшую блокаду, и…

читать...


Яценюк увеличил на пять лет страховой стаж для выхода на пенсию врачам и учителям

Кабинет министров Украины увеличил стаж для выхода на пенсию врачам и учителям еще на пять лет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в постановлении Кабмина №529 от 29 июля, размещенном на сайте КМУ. “Пенсии за выслугу лет работникам образования, здравоохранения и социальной защиты назначаются при наличии специального…

читать...


Битва за Киев: Кличко на бордах изображают в виде полуобезьяны

На улицах Киева появилась наружная реклама, где прежняя власть изображена в виде промежуточных человекоподобных существ на пути эволюционного развития современного человека. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Реклама называется “Эволюция киевской власти” и стилизована под знаменитый рисунок из книги профессора калифорнийского университета в Беркли Ф. Кларка Ховелла “Древний человек”. В киевском…

читать...


В Харькове раздели, избили и отвезли на кладбище активиста Оппоблока

В Харькове во время беспорядков неизвестные в камуфляже и балаклавах похитили активиста украинского «Оппозиционного блока». Его отвезли на кладбище и жестоко избили. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте Оппозиционного блока. Сообщается, что неизвестные затолкали активиста во внедорожник с надписью «Азов». Молодого человека долго избивали и…

читать...


В Днепропетровской области боевики “Правого сектора” избили сотрудников патрульной полиции

В Днепродзержинске Днепропетровской области боевики “Правого сектора” избили работников новой патрульной службы после того, когда они обезвредили вооруженного хулигана. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба днепропетровской милиции. Инцидент произошел в Заводском районе на ул. Криворожская, возле АЗС “Америка”. В частности, патрульные выехали на вызов, чтобы обезвредить…

читать...


В Киеве могут появиться улицы имени петлюровского атамана, митрополита-раскольника и тренера Лобановского

Сегодня началось электронное обсуждение и сбор предложений от общественности в отношении 12 проектов решений Киевского городского совета о переименовании улиц и площадей Киева в рамках так называемой “декоммунизации”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили на сайте КГГА. В частности, в Голосеевском районе предлагается переименовать Чапаевское шоссе и…

читать...


64% украинцев собираются экономить на одежде, 58% – на газе и электроэнергии, а 54% на еде – газета Ахметова

Жители Украины из-за нехватки денег и неуверенности в завтрашнем дне массово экономят и боятся делать крупные покупки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает принадлежащее Ринату Ахметову украинское издание “Сегодня”.  При этом, как уточняет издание, индекс потребительского доверия на Украине по итогам второго квартала текущего года вырос на…

читать...


Азаров возвращается: В Москве презентован “Комитет спасения Украины”

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, вынужденный покинуть страну после победы Евромайдана, заявил о возвращении в большую политику. Сегодня в Москве Азаров с соратниками презентовал “Комитет спасения Украины”. Он будет добиваться ухода нынешней власти, досрочных перевыборов, прекращения войны на Донбассе, перехода к федеративному устройству, внеблоковому статусу страны, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в…

читать...


  • Август 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора