Все новости за 29.08.2015

Власти ДНР призвали жителей республики не платить по кредитам киевским банкам

Украинские банки пытаются оказать давление на жителей ДНР, требуя погашения кредитов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом заявили сегодня в министерстве финансов ДНР, ссылаясь на заявление Центрального Республиканского Банка республики. «ЦРБ призывает не реагировать на телефонные звонки и смс-сообщения от таких финансовых учреждений, как «Дельта Банк», «ПриватБанк» и других украинских…

читать...


Большинство жителей Кировограда хотят вернуть городу “имперское” название – Елисаветград

Елисаветград в качестве нового названия для своего города выбрали 51% жителей Кировограда, принявшие участие в опросе на официальном сайте города. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщает местное интернет-издание Кировоград.net.  Кировоград подлежит переименованию в рамках закона о декоммунизации, и местные власти решили узнать, какое новое название является наиболее привлекательным для…

читать...


Одесские власти призывают местных учителей в знак поддержки воинов АТО отказаться от цветов к 1 сентября

Инициатором проведения акции «Первое сентября без цветов» в начале прошлого учебного года стала одесская специализированная школа-интернат №2. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом в ходе расширенного заседания коллегии департамента образования и науки Одесского городского совета рассказала директор департамента Елена Буйневич. Об этом сообщает местный сайт Одессит.  «В этом году мы…

читать...


Марин Ле Пен потребовала от французских властей немедленно отменить санкции против России

Французский политик Марин Ле Пен потребовала немедленной отмены санкций против России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом она написала она в своём “Твиттере”. По словам лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен, вся санкционная политика Франции против РФ является ошибочной. Страна лишает себя доступа к российскому рынку, поддерживая санкционную политику ЕС.…

читать...


Чеченские мошенницы “развели” боевиков ИГИЛ на сотни тысяч рублей

Центр противодействия экстремизму в Чечне задержал группу девушек, которые самым наглым образом наживались на вербовщиках ИГИЛ. Эти находчивые барышни создавали себе в социальных сетях подставные аккаунты и общались с боевиками. Получив деньги якобы на билет «в один конец», прекрасная мусульманка тут же удаляла аккаунт. Полицейские вычислили мошенниц. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках…

читать...


Одесские националисты возмущены: мэрия установила в городе “колорадские” торговые киоски

В Одессе на площади Независимости в рамках благоустройства, мэрия установила 8 торговых киосков. Бдительные патриоты сразу же углядели в этом решении скрытую диверсию и провокацию. Дело в том, что киоски раскрашены в цвета георгиевской ленты – оранжевый с черным. Одесские националисты выступили против “колорадской” и “путинской” раскраски киосков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook,…

читать...


Кобзон предложил Путину приостановить дипломатические отношения с США

Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон предложил российскому руководству временно приостановить дипломатические отношения с США. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщает “Русская служба новостей”. “Я бы приостановил дипломатические отношения, чтобы американцы задумались, что с нами можно так делать, нельзя шутить с Россией. Есть народ России, свободный, любящий свою страну.…

читать...


На Украине придумали, что у депутата нет обязательств перед избирателями

Императивного мандата на Украине быть не должно, а избиратели и однопартийцы должны ждать следующих выборов, чтобы наказать изменившего своим предвыборным обещаниям депутата. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в интервью киевскому журналу “Фокус” высказал заместитель председателя ЦИК Украины Андрей Магера, отвечая на вопрос, поможет ли процедура отзыва депутата считаться ему с мнением…

читать...


Фирма крымского депутата вырыла в Ялте незаконный карьер

Прокуратура Крыма выявила факт незаконной добычи мраморовидного известняка в Большой Ялте, которую осуществляла фирма депутата Госсовета Крыма Игоря Аржанцева. Об этом говорится в статье «Крымской газеты». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Согласно выводам инспекции Минприроды, сумма убытка от незаконной добычи составила 800 тыс. руб. Разработку карьера вело ООО «Карьер Оползневое», учредителями которого являются уже упомянутый…

читать...


Ялтинскую киностудию отдадут Михалкову, чтобы остудить пыл старых владельцев

Национализированная в прошлом году Ялтинская киностудия нескоро вернется к производству фильмов. Об этом говорится в статье «Крымской газеты». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Причиной того, по данным издания, являются судебные тяжбы между правительством республики и владельцем земли под киностудией ООО «Строй-Сектор», выкупившем 100% акций объекта в 2010 году. Не смотря на это, в правительстве уверены,…

читать...


  • Август 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора