Все новости за 22.08.2015

Раненных атошников везут из Донбасса на трупах и приматывают скотчем отвалившиеся конечности

В Днепропетровскую областную больницу сплошным потоком идут раненные из зоны АТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом с журналу «Країна» сообщил главврач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко. «Не знаю, как это корректно озвучить, но парни всю дорогу к Мечникова лежали на своих убитых товарищах, – вспоминает главврач события прошлого года.…

читать...


Боец ВСУ, потерявший в АТО глаз, призывает не слушать байки Порошенко

Бойцы ВСУ, побывавшие в АТО, призывают не верить обещаниям тех, кто заманивает призывников на войну. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом, в частности, журналу «Країна» сказал 33-летний боец 93-й бригады с позывным «Сакура», пробывший в АТО около года и лишившийся глаза после ранения. «У парней на передовой терпение кончается, –…

читать...


Израильские врачи отказывались лечить Яроша

Лишь после того, как Геннадий Корбан, тогдашний заместитель губернатора Днепропетровской области, заплатил деньги, израильские врачи согласились оказать помощь раненному в Донбассе лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Этими подробностями с журналом «Країна» поделился заместитель главного врача Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Юрий Скребец. По его…

читать...


С подконтрольной Киеву Луганщины бегут предприятия

В подконтрольных Киеву районах Луганской области люди не верят, что мир пришел навсегда и предпочитают уезжать – вместе с предприятиями. Об этом в эфире Эспрессо-ТВ сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Прошел уже год после освобождения территорий. В целом на большинстве территорий мирная жизнь, но…

читать...


Кризис охватывает регионы Украины, находящиеся далеко от АТО

Масштабный экономический кризис охватывает все регионы Украины, даже те, что находятся далеко от зоны т.н. АТО. Об этом говорится в аналитической записке, обнародованной Киевским центром политических исследований и конфликтологии, возглавляемым политологом Михаилом Погребинским. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Падение ВВП по-прежнему беспрецедентно велико (такого не было с начала 90-х…

читать...


СБУшники открыли памятник “Козак-переможець»

В Киеве возле главного офиса СБУ прошла торжественная церемония открытия памятника «Козак-переможець» (“Казак-победитель”). Скульптура представляет из себя фигуру казака на коне, который копьем бьет в пасть огромному змею. Памятник символизирует “победу над аллегорическим образом зла, что пытается наползти на Украину”, пояснили в СБУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

читать...


Лето красное пропели: Русская зима идёт на Украину

Предстоящая зима для экономики и инфраструктуры Украины будет куда сложнее прошлого года: у страны нет денег на закупку газа, Киеву угрожает энергетический коллапс. Об этом пишет считающаяся влиятельной в украинской столице газета “Зеркало недели”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Будущая зима обещает быть суровее предыдущей. Не спасут даже простаивающие…

читать...


НАТО поздравило Украину бандеровским приветствием

Посольство США на Украине распространило видео с поздравлением жителей бывшей советской республики с т.н. “Днем независимости”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В ролике сотрудники посольства поздравляют украинцев, позируя перед телекамерой в разных частях Украины. Посол Джеффри Пайетт стоит возле стелы “Донецкая область”, символизируя поддержку США в операции по подавлению…

читать...


Порошенко: Готовимся к десятилетиям военного противостояния с Россией

Противостояние Украины и России с угрозой начала войны будет продолжаться несколько ближайших десятилетий, заявил украинский президент Петр Порошенко во время выступления перед личным составом в Харьковской области. По его словам, из-за этого на Украине будет сохранен призыв граждан в армию, хотя ранее власти неоднократно обещали отменить его и формировать вооруженные силы из числа контрактников. Подпишитесь…

читать...


Порошенко похвалился, что обвёл Путина вокруг пальца

Петр Порошенко похвалился, что, подписав Минские соглашения, не выполнил их пунктов, зато использовал время перемирия для укрепления украинской армии, чтобы сорвать дальнейшее продвижение армии Донбасса на Запад. Об этом украинский президент заявил во время выступления перед личным составом в Харьковской области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Это вы сделали…

читать...


  • Август 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора