Все новости за Июнь 2017

Украинские грабли: второй раз за месяц Киев нарывается на отповедь из Минска из-за болтовни своих чиновников

Министр обороны Степан Полторак во время встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе заявил, что предстоящие российско-белорусские учения «Запад-2017» несут угрозу Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте Минобороны. «Проведение на границе с Украиной учений „Запад-2017“ является угрозой, на которую мы будем адекватно реагировать»,…

читать...


На Украине за бюджетные деньги снимут фильм о том, как “капеллан АТО” спас кошку в селе Пески под Донецком

Государственное агентство Украины по вопросам кино объявило результаты Десятого конкурсного отбора кинопроектов, претендующих на финансовую поддержку государства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает киевское издание Детектор Медиа. “На юбилейный — десятый отбор конкурсная комиссия получила рекордное количество работ — 289. Из них 164 проекты вышли во второй тур,…

читать...


В Днепропетровске суд отменил переименование проспекта в честь боевика Майдана, как противоправное

  Днепропетровский апелляционный административный суд отменил решение горсовета о переименовании проспекта Калинина в проспект Сергея Нигояна, одного из боевиков Майдана. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Радио Свобода. С соответствующим иском в суд обратились жители проспекта, которые были против переименования. По их словам, возмущает не сам факт решения…

читать...


Украина обогнала Россию и отстала от Нигерии по уровню теневой экономики- исследование

Украина попала в топ-5 стран с крупнейшей теневой экономикой. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствует исследование международной Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA), посвященное оценке и прогнозу развития глобальной теневой экономики, передает РБК-Украина. Согласно исследованию, в котором указаны 28 стран, объем теневой экономики в Украине составляет 1 трлн 95,3…

читать...


В ЛНР сняли видео о том, кто создает гигантские очереди на границе с Россией

  Из-за частых жалоб и обращений граждан по поводу больших очередей на международных пунктах пропуска на границе с Россией, сотрудники МГБ ЛНР провели рейд, чтобы выяснить причины задержек на КПП. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По результатам рейда появилось видео, выложенное на канале ведомства в Youtube. Как сообщили в Центре…

читать...


Украинские города намерены самоуправляться за канадский счет – за океаном им выделили 380 млн грн

Ассоциация городов Канады выделит украинским городам 19 млн канадских долларов (380,7 млн грн по курсу НБУ) на развитие самоуправления. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив, передает Интерфакс-Украина. Прокопив сказал, что данные средства Ассоциация городов Канады выделит нескольким крупным городам Украины, в том…

читать...


Порошенко заявил мэрам городов, что мусор и ремонт дорог – это не к нему, он занят войной с Россией

Вывоз и утилизация мусора, ремонт дорог — не вопросы центральной власти и с ними к президенту обращаться не стоит. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на заседании Ассоциации городов Украины, передает пресс-служьа украинского президента. «Вместо того, чтобы готовиться к сиюминутным подачкам и взяткам,…

читать...


Порошенко обьявил, что Украина на треть увеличила независимость от России

Украина на 30% сократила потребление природного газа, а щзначит, стала на треть более независима от России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на заседании Ассоциации городов Украины. «Мы уже на 30% меньше потребляем природного газа, который ранее поступал из Российской Федерации, а на сегодняшний день мы переключили и получаем все из Европы», — сказал Порошенко.…

читать...


Россия завершила восстановление завода в Крыму, производящего корабли на воздушной подушке

Курирующий ВПК вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о завершении восстановления завода «Море» в Феодосии, известного производством кораблей на воздушной подушке, но пришедшего в упадок во времена Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «В апреле прошлого года я посетил судостроительный завод “Море” в Феодосии. Такое впечатление было, будто Украина его бомбила. Тогда…

читать...


Скандал: свидание с замом Авакова на аукционе за 11 миллионов купил россиянин. Итоги торгов аннулировали

Устроенный ведомством Арсена Авакова показушный благотворительный интернет-аукцион обернулся скандалом. Выяснилось, что   купить завтрак с замминистра МВД , сексапильной 26-летней красоткой Анастасией Деевой  за астрономическую сумму, готов купить представитель “страны-агрессора”. И что теперь делать, у Авакова не знают. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет киевское издание “Страна”. “Фактическим победителем…

читать...


  • Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора