Все новости за 21.06.2017

Шкуры, пух, перья и субпродукты: 281 украинское предприятие получило право экспортировать продукцию в ЕС

Право экспорта в страны ЕС получило 281 украинское предприятие, в том числе 101 производитель пищевых продуктов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа. «Украинские предприятия имеют право поставлять в европейские страны мясо птицы и продукты из мяса птицы, рыбу и рыбопродукты, мед, яйца, молоко и…

читать...


Скандал: депутатов от “Самопомощи” “застукали” за раздачей указаний журналистам телеканала Садового

Журналисты зафиксировали, как депутаты из партии львовского мэра Андрея Садового цензурируют в ручном режиме новостные сюжеты принадлежащего дене Садового телеканала “24”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает медиаресурс “Огласка”. “Журналистам удалось заснять, как депутаты от “Самопомочи” коллективно редактируют сюжет о львовском мусоре, который должен вскоре попасть в ротацию…

читать...


В Польше убили молодую украинку, а тело выбросили в пруд – СМИ

Труп молодой женщины, которая проживала в Ковеле, обнаружен в воскресенье утром, 18 июня, в пруду возле польского населенного пункта Бродзицы, что в 9 километрах от украинско-польской границы. Следы на теле указывают на то, что она была убита. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает польское издание Kronika Tygodnia. Расследует…

читать...


Сенатор: Крым и Севастополь не отвечают на запросы о приеме детей из Донбасса на летний отдых

Крым и Севастополь до сих пор не изъявили желания принять на отдых детей от ЛДНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на заседании Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока заявил сенатор Андей Соболев «По Севастополю и Крыму, к сожалению. Пока ответов нет. Это очень печальный факт, о котором мы…

читать...


Врачи в Екатеринбурге спасли больную девочку из Донецка

В первом квартале этого года в Екатеринбурге провели пересадку костного мозга девочке из Донецка. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на сегодня на заседании Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока рассказал заместитель председателя федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев. «Мы также готовы открыть доступ жителям Донбасса к нашим электронным библиотекам…

читать...


У Луценко занялись соратниками Ляшко, Яценюка и Черновецкого

Генпрокурор Юрий Луценко внес в парламент представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа,  от «Народного фронта», экс-комбата одного из националистических батальонов Евгения Дейдея. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сообщил на странице в Facebook. «Внес в ВР представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата…

читать...


Полторак анонсировал усиление украинского военного присутствия в Бессарабии

Министр обороны Украины Степан Полторак завтра примет решение об усилении присутствия Вооруженных сил Украины в Бессарабии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил перед началом сегодняшнего заседания правительства, передает Правительственный портал. «Мы планируем усилить наше группировки в Бессарабии, потому что там ситуация, требующая присутствия наших …, направление такое…

читать...


В отместку за УПА Украина запретила польским историкам проводить на своей территории поиски убитых поляков

Украина запретила польскому Институту национальной памяти проведение поиска и эксгумации поляков, захороненных в Украине, и не соглашается на их восстановление. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает «Польское радио». Как заявляется, Украина отменила соответствующие разрешения, после того как в апреле было снесен памятник боевикам Украинской повстанческой армии в Грушовичах…

читать...


Войцех Балчун собирается управлять “Укрзализныцей” до 2019 года, прикрываясь КЗОТом

Директор ПАО “Укрзализныци” по правовым вопросам Андрей Омельченко заявил, что поскольку Кабинет министров не уволил главу компании Войцеха Балчуна в связи с окончанием контракта, то договор автоматически продлевается до 5 июня 2019 года – на срок полномочий главы правления согласно уставу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте При этом Омельченко сослался…

читать...


Пьяный солдат ВСУ убил сослуживца и покалечил двоих

В ночь на 21 июня в селе Новомихайловка под Марьинкой военнослужащий ВСУ, после совместной пьянки, швырнул гранату в сослуживцев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Итог – один убитый и двое с осколочными ранениями. Вначале военные вместе распивали спиртное, затем попойка перешла в ссору, которая и завершилась трагедией. Инцидент квалифицирован по…

читать...


  • Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора