Все новости за 24.06.2017

Украинский суд решил выпустить Гужву на свободу под залог

Задержанный накануне оппозиционный журналист Игорь Гужва будет отпущен под залог в размере 544 тысяч гривен, сообщила его адвокат Елена Лукаш со ссылкой на решение суда. Интересно, что в переводе в американскую валюту сумма залога приблизительно равна 20 тысячам долларов, – именно столько, по версии обвинения, Гужва вымогал у депутата Верховной Рады ляшковца Дмитрия Линько за,…

читать...


По украинским граблям: В Белоруссии устроили раздачу вышиванок в роддомах

В Беларуси вслед за Украиной стали вводить моду на вышиванку. Так, на днях в роддомах Минска устроили акцию по раздаче комплектов вышиванок для молодых мам и их детей. Об этом сообщает телеканал «ОНТ». Кроме того, в городах страны организовали и конкурс на лучшее фото в вышиванке, итоги которого озвучат 2-го июля. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор»…

читать...


Турчинов анонсировал введение унизительной процедуры для граждан России

В ближайшее время Украина изменит правила доступа на свою территорию граждан России – будут впускаться только обладатели биометрических заграничных паспортов, у которых на границе будут брать отпечатки пальцев. Об этом заявил секретарь Совбеза Александр Турчинов при посещении погранотряда в Харьковской области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По его словам, «здесь…

читать...


У Аксёнова заявили о запрете интервью для «Радио Свобода»

Крымчане должны быть предупреждены о недопустимости интервью или сотрудничества с филиалом спонсируемого Госдепартаментом США «Радио Свобода», проектом «Крым. Реалии». Об этом во время «круглого стола» в Симферополе заявил политолог Иван Мезюхо, близкий к Совмину Крыма. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «В Крыму есть антироссийские СМИ, которые ведут подрывную деятельность. Надо…

читать...


Заигрывание с меджлисом обернётся для Украины огромными проблемами

Заигрывание официального Киева с верхушкой запрещенного в РФ за экстремизм меджлиса еще обернётся большими проблемами для Украины. Об этом во время «круглого стола» в Симферополе заявил политический обозреватель Искандер Хисамов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Сколько будет еще продолжаться информационная война, столько будет использоваться крымско-татарский фактор. Если даже там останется…

читать...


Семья крымчан лишилась квартиры из-за долгов перед украинским банком

Семья из Симферополя лишилась квартиры из-за долгов перед украинским банком. Об этом сообщает «Крымская газета». По данным издания, еще в 2007-м году Татьяна Моторная взяла кредит в долларах под залог квартиры. После кризиса 2009-го выплачивать его стало сложнее, но семья худо-бедно справлялась. А в 2011-м банк начал отчуждение с помощью так называемой «исполнительной надписи нотариуса».…

читать...


Ковтун проиграл в апелляционном суде дело о драке на российском ТВ

Называющий себя украинским политологом Вячеслав Ковтун проиграл апелляционный суд, который рассматривал дело о драке в эфире ТВ с экс-ведущим киевского Антимайдана Юрием Котом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Российский апелляционный суд отменил приговор мирового судьи по нашему делу с Ковтуном… видели бы вы выражение, с позволения сказать, лица Ковтуна», –…

читать...


На телеканале Порошенко объявили: Гужву преследуют за то, что враг, всё остальное – предлог

Вина арестованного оппозиционного журналиста Игоря Гужвы заключается в том, что он враг, а уж поиск предлога для его тюремного заключения зависит от искусства обслуживающих власть юристов. Такое признание в эфире принадлежащего Петру Порошенко «5 канала» сделал украинский писатель-националист Сашко Лирник. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Я для себя отличаю –…

читать...


Новый облом: Трамп не поддержал объявление ЛДНР «оккупированными территориями»

Запад не поддержал анонсированное еще накануне поездки Петра Порошенко к Дональду Трампу принятие Верховной Радой закона, объявляющего Донецк и Луганск «оккупированными территориями». Об этом в эфире телеканала ZIK заявил депутат Дмитрий Тымчук из Народного фронта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По его словам, «западные партнеры» настаивают на том, чтобы официальный…

читать...


Украинские СМИ подтверждают: Встреча Порошенко с Трампом была унизительной

Считающаяся влиятельной в Киеве и традиционно отстаивающая антироссийскую линию газета «Зеркало недели» подтвердила, что окружение Петра Порошенко врёт, пытаясь выдать визит в США и встречу с Дональдом Трампом как фантастический успех. Интересно, что издание уже открыто называет Украину «американозависимой страной». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Порошенко жаждал встречи с Трампом,…

читать...


  • Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора