Все новости за 25.06.2017

Могила «правосека» довела инвалида до криминала

В городе Новогродовка Донецкой области перед суд предстал безработный местный житель, инвалид 2 группы с детства, который зарабатывал на том, что на местном кладбище похищал металлические элементы могил и сдавал их на металлолом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Украинские суды почти ежедневно выносят приговоры за аналогичные преступления, связанные с надругательством…

читать...


Порошенко готовит штрафбаты для войны в Донбассе

Достаточно обыденный случай дезертирства из рядов ВСУ получил неординарное продолжение, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Житель Винницкой области в сентябре 2014 года по мобилизации был призван в ряды ВСУ и после прохождения обучения назначен на должность наводчика  аэромобильно-десантной роты воинской части полевая почта В3720. Далее солдат был…

читать...


Украинский суд оставил на свободе одного из организаторов референдума в ЛНР

Попаснянский районный суд Луганской области вынес приговор местному жителю, который в 2014 году руководил проведением референдума по поддержке акта о государственной независимости Луганской народной республики в этом населённому пункте. Обвиняемый накануне вынесения приговора заключил соглашение с прокуратурой о признании вины, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на материалы суда. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, …

читать...


Украинский пограничник за $200 предоставил «безвиз» для контрабандистов

На Украине осудили инспектора пограничной службы, который за 5000 гривен предоставил «безвиз» для контрабандистов сигарет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как говорится в материалах суда, инцидент произошел 20 марта. Обвиняемый – пограничник заставы в Мукачевском районе Закарпатской области. Примерно в 22:30 к нему обратились лица, занимающиеся контрабандой…

читать...


Украинский чиновник рассказал про аферу Shell с добычей сланцевого газа на Украине

Нидерландско-британская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell раздула шумиху вокруг добычи сланцевого газа на востоке Украины, чтобы поднять стоимость своих акций. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью журналу “Український тиждень” рассказал руководитель Государственного регионального геологического предприятия «Донецкгеология» Николай Жикаляк. По его мнению, попытка организации добычи газа компанией Shell было положительным явлением для Украины, где стали думать…

читать...


Порошенко панически боится публикации очередной порции пленок Онищенко

Арест в Киеве главного редактора интернет-газеты “Страна” Игоря Гужвы может быть связан с тем, что именно это издание опубликовало часть записей беглого депутата ВР Александра Онищенко, обвинившего действующую власть, включая президента, в покупке парламентских голосов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора, заявил директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел…

читать...


Украинскую экономику и страну в целом пожирает раковая опухоль

Для Украины все реальней перспектива потерять не только трудящийся, но и предпринимательский класс, пишет в авторской колонке на страницах киевского журнала “Новое время”исполнительный директор Центра экономической стратегии  Глеб Вышлинский. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Он обращает внимание на тревожную тенденцию колоссального падения уровня доверия граждан Украины к действующей власти, отмечая, что…

читать...


В Киеве поймали торговца секретами СБУ

В Киеве осужден старший консультант Первого отдела Апелляционного суда столицы, который, используя служебное положение, торговал информацией, составляющей государственную тайну. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как говорится в материалах дела, данный специалист имел допуск к государственной тайне по форме №2 и доступ к секретной информации со степенью секретности «совершенно секретно» и…

читать...


Попытка сбить беспилотник ополченцев обернулась очередной небоевой потерей ВСУ

Попытка солдата ВСУ сбить беспилотник ополченцев в зоне т.н. АТО привела к ранению сослуживца в область паха, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как следует из материалов суда, инцидент произошел вечером 3 января 2017 года в Бахмутском районе Донецкой области. Солдат десантно-штурмового батальона ВСУ обнаружил в районе сосредоточения…

читать...


В украинских СМИ начинается агитация за диктатуру Порошенко

Владимир Горбулин, советник Петра Порошенко, опубликовал программную статью, в которой оправдывает нарушение принципов свободы слова и демократии необходимостью выстоять в «войне с Россией». Более того, Горбулин напоминает исторические примеры, когда в условиях войн республики превращались в диктатуры ради интересов обороны. В статье, опубликованной газетой «Зеркало недели», Горбулин признает, что Украина готова защищать свои интересы «любой…

читать...


  • Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора