Все новости за 1.06.2017

В Черкассах нацисты устроили погром в суде, оплевали и избили судей во время зачитывания приговора

В Черкассах члены неонацистских группировок атаковали местный суд во время рассмотрения уголовного дела. Погромщики ворвались в зал судебных заседаний, а там уже оплевали и избили судей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает издание ukr-biz.com.ua. Сами погромщики утверждают, что “не дали возможности судьям оправдать и выпустить прямо в зале…

читать...


Новая тактика Киева: Украина прекратила бомбардировать ЕСПЧ исками по поводу “оккупации” Крыма и Донбасса

Украина решила прекратить подачу исков в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против России по фактам “захвата Крыма” и “оккупации Донбасса”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил на пресс-конференции правительственный уполномоченный по делам ЕСПЧ Иван Лищина, передает киевское агентство «Українські Новини». По его словам, что всего в Евросуде…

читать...


“Мрия” перестала быть самым большим самолетом в мире – американцы побили советский рекорд

31 мая 2017 года в Мохаве (штат Калифорния) состоялась выкатка практически завершенного постройкой там самолета-носителя Stratolaunch Model 351 (также иногда именуется “Roc”, фактически официальное название пока не присвоено) авиационно-космической системы “воздушного старта” Stratolaunch, создаваемой американской компанией Stratolaunch Systems ( в составе корпорации Vulcan Aerospace). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об…

читать...


Европейцев достало украинское воровство – анонсирована крупнейшая программа по борьбе с коррупцией на Украине

Европейский Союз начинает крупнейшую программу по борьбе с коррупцией на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил Комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан, передает издание РБК-Украина. «Мы официально открываем евросоюзную инициативу по борьбе с коррупцией в Украине, огромнейшую программу поддержки…

читать...


“Яндекс” не исключает, что может полностью “обнулить” свой бизнес на Украине из-за преследований властей

Российская компания «Яндекс» может полностью закрыть свой бизнес на  Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил гендиректор компании в РФ Александр Шульгин в интервью российскому телеканалу НТВ. «Украинское государство приняло против ряда российских IT-компаний ряд санкций, которые делают невозможной нашу деятельность в стране. Это в первую очередь вредно для…

читать...


Тимошенко обьявила, что “Нафтогаз” “победил” “Газпром” в Стокгольме благодаря ей

Украина “победила Россию” в Стокгольмском арбитражном суде благодаря подписанному ее правительством  газовому контракту 2009 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции в Житомире, передает пресс-служба политсилы. «Контракт помог Украине выиграть Арбитражный суд в Стокгольме. Он был подписан в 2009 году…

читать...


В Киеве открыли стрельбу по чеченским террористам, воюющим за Украину в Донбассе

В Киеве на Подоле на улице Кирилловской произошла перестрелка с участием боевика из Чечни Адама Осмаева и его супруги Амины Окуевой, по которым открыл огонь неизвестный, пригласивший пару на встречу для интервью под видом иностранного журналиста. Во время встречи мужчина неожиданно выстрелил в Осмаева, тот получил огнестрельное ранение. Окуева успела достать свой пистолет и выстрелить…

читать...


Тука нашел виновных в потере ЛДНР – если бы не Семенченко и боевики “АТО”, Донбасс уже давно бы “деоккупировали”

Блокада неподконтрольных Киеву районов Донбасса, которая началась в конце 2016 года, отдалила перспективу их так называемой “деоккупации”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую мысль высказал одиозный  заместитель министра по вопросам так называемых “оккупированных территорий” Георгий Тука в эфире канала  112 Украина. «Примерно осенью прошлого года я сказал о том, что…

читать...


Подсчитали-прослезились: расходы на “Евровидение” в Киеве оказались в девять раз большими, чем доход от него

На Украине подвели финансовые итоги киевского “Евровидения”. Как сообщил заместитель генерального директора «Национального общественного телевидения Украины» Павел Грицак, доход от продажи билетов на международный конкурс Евровидение-2017 составил 72,506 млн гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «У нас очень хорошие показали доходов от продажи билетов: при плане в 44 млн грн…

читать...


Украинский борщ за месяц подорожал почти наполовину

Цены на овощи борщевого набора — капусту, картофель, морковь, свеклу и лук — в мае выросли  на Украине на 43% по сравнению с апрелем в связи с сезонным подорожанием этой продукции и неблагоприятными погодными условиями. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УАК).…

читать...


  • Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора