Все новости за 6.06.2015

Сколько стоит мусорная люстрация? – расследование львовского телеканала

Мусорные люстрации на Западной Украине заказываются за деньги, и, с их помощью сводят личные счеты или пытаются устранить политических конкурентов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сюжете-расследовании львовского телеканала ZIK. Один из общественных активистов на камеру признается, что он лично принимал участие в митинге, в результате…

читать...


Пётр Порошенко – первый украинский президент, поддержавший гомосексуалистов – американская пресса

Известное американское издание Mashable отмечает, что Пётро Порошенко стал первым украинским президентом, открыто поддержавшим гомосексуалистский прайд на улицах Киева. До него этого не делал ни один из глав Украины.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Президент Украины Пётр Порошенко, отмечает издание, выразил поддержку правам ЛГБТ (гомосекусально-трансгендерное сообщество), подтвердив своё одобрение…

читать...


Пентагон: давление на Россию не сработало, нужны более жесткие меры

Министр обороны США Эш Картер на конференции в пятницу признал неэффективность действия США по изменению курса Владимира Путина и призвал предпринять новые шаги против России на Украине, сообщает Reuters.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Соединенные Штаты должны предпринять новые шаги, чтобы ответить на конфликт на Украине, – заявил Кратер,…

читать...


Украинские националисты угрожают уничтожить тех журналистов, которые стояли у истоков Майдана

Один из самых известных и авторитетных в среде промайдановской украинской интеллигенции журналистов Вахтанг Кипиани заявил об угрозах своего физического уничтожения, исходящих от Правого сектора. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом он написал на своей страничке в соцсети. “Сайт “Бандерівець”, который администрируется «Правым сектором» открыто угрожает мне, Сергею Лещенко,…

читать...


Договориться с Украиной не получается – позиция Кремля

В Кремле заявляют, что нынешняя эскалация конфликта на Донбассе уменьшает надежды на реализацию Минских соглашений. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает “Радио Свобода”. “Нынешнее крупномасштабное нарушение режима прекращения огня в Украине приводит к тому, что надежды на реализацию Минских договоренностей становятся все меньше”, – заявил представитель президента…

читать...


Напав на марш равенства неонацисты крупно подставили Порошенко перед Западом

Мэр Киева Виталий Кличко требует наказать молодых людей, которые совершили провокацию и столкновения на “Марше равенства” в столице. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба городского головы Киева. “Я считаю, что политические силы, которые выступали против марша, “подогрели” ситуацию, пытаясь создать себе сомнительный пиар на теме прав…

читать...


“Марш равенства”: у 30 задержанных нацистов, изьяты ножи, дубинки и дымовые шашки

По уточненным данным, за медицинской помощью к врачам обратились 9 работников милиции, пострадавших во время жестокиих столкновений с неонацистами на “Марше равенства”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщили в пресс-службе столичного МВД. Ранее сообщалось, что время схватки пострадали 5 работников милиции, один — в тяжелом состоянии. Ему…

читать...


Продуктовая блокада Донбасса, о которой говорит Порошенко- это голодная смерть миллионов людей – позиция УПЦ

Если нынешняя киевская власть вопреки минским соглашениям введет полную блокаду неподконтрольных Киеву районов Донбасса, многие тамошние именно мирные жители окажутся обреченными на голодную смерть. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сказал председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам протоиерей Владислав Диханов, которого цитирует Центр информации УПЦ.…

читать...


За год еврореформ на Украине практически исчезли оппозиционные СМИ

За год еврореформ, которые должны были привести Украину к демократическим европейским стандартам, наша страна, согласно Всемирного индекса свободы слова, опустилась на две ступеньки и теперь находится между Колумбией и Марокко, а оппозиционные СМИ практически исчезли. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил в своем блоге лидер “Украинского выбора”…

читать...


Донецкие дети сказали Киеву: “Стоп!”

5 июня в Донецке в парке Щербакова прошел флешмоб, приуроченный к Международному дню невинных детей – жертв агрессии, который проводят 4 июня начиная с 1982 года. Рано утром около трехсот детей выстроились в фразу «Киев стоп». Таким образом, они призвали Украину остановить военную агрессию на Донбассе. Их призыв прост, лаконичен и по-детски искренен. Подпишитесь на…

читать...


  • Июнь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора