Все новости за 21.06.2015

“Азов” бахвалится: Можем сами американцев научить воевать

В полку «Азов» говорят, что сами могут научить американцев воевать. Таким образом украинское формирование отреагировало на решение конгресса США об отказе направлять инструкторов в подразделение из-за его неонацистского имиджа. Об этом рассказывается в репортаже киевского журнала «Вести. Репортер» из зоны боевых действий. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Да пошли они… – заявил журналисту…

читать...


В Чернигове под гимн “Ичкерии” разделили и радостно сожрали “Россию”

В Чернигове активисты местного литературно-художественного объединения под стенами «Сбербанка России» провели художественный «флэш-моб» и продемонстрировали “распад Российской Федерации”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местный еженедельник “Черниговщина”. Во время  так называемой “художественной акции” «Раздел Империи» черниговские активисты под звуки гимна “Республики Ичкерии” на примере пиццы цветов российского…

читать...


Молдова, получив безвизовый режим с ЕС, захотела в союз с Россией

В Молдавии падает поддержка европейского вектора развития. На этот тренд указывает киевский журнал «Фокус», опираясь на недавние социологические данные. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «По данным опроса, проведенного организацией «Барометр общественного мнения» в апреле 2015 года, в апреле за и против присоединения к ЕС высказались примерно равное число жителей Молдовы – 39,5% и…

читать...


“Людей убивать без команды нельзя, значит, отыгрываются на памятниках” – эксперт о причинах вспышки “ленинопада”

Неизвестные отбили “голову” и “плечи” постамента Владимиру Ленину, который расположен на площади 40-летия Октября в городе Валки  Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области. “20 июня в 22-30 в дежурную часть Валковского РО позвонил неизвестный и рассказал, что группа лиц повредила фигуру вождя пролетариата, сделанного из строительного камня”, – говорится в сообщении. В…

читать...


Глава МВД Украины сколотил бешеное состояние на войне в Донбассе

Глава МВД Украины Арсен Аваков сколотил бешеное состояние на войне в Донбассе – фирма его супруги продавала армии рюкзаки по в несколько раз завышенной цене, говорится в расследовании телеканала “Интер”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Военные рюкзаки стоят от 500 до 1200 грн, однако Минобороны на тендере потратило 14,5 млн гривен на закупку…

читать...


Несколько районов Центральной и Западной Украины вышли из подчинения Киева

Несколько районов Ровенской и Житомирской областей (Западная и Центральная Украина) вышли из подчинения Киева. Контроль над данными территориями установили банды, развернувшие нелегальную добычу янтаря в гигантских масштабах. “Местные власти пожаловались нам, что в Олевский район необходимо вводить войска, потому что сделать они против бандитов своими силами уже ничего не могут. Власть фактически находится в руках…

читать...


В Николаеве стало еще на одного Ленина меньше. Жизнь лучше не стала

Ночью в Николаеве националистические вандалы свалили памятник Ленину. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщили в дежурной части ГУ МВД в Николаевской области. “Информация о сваленном памятник Ленину в Николаеве подтверждается. Его свалили в ночь с 20 на 21 июня. Он был расположен в Заводском районе города”, –…

читать...


Порошенко одел солдат в форму из клеёнки: Ужасное фото сгоревшего заживо

В социальных сетях обсуждают ужасный снимок из госпиталя: на нём изображён сгоревший заживо солдат в форме из клеёнки, в которую нарядили украинских военных в зоне т.н. АТО. Фотографию обнародовала Елена Мокренчук, руководитель волонтерской группы “Солдатская почта”, утверждая, что кадры из больницы ей переслали сослуживцы пострадавших бойцов. одпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Последствия ношения…

читать...


Десятки тысяч людей со всего мира поддержали петицию в ЕСПЧ против беззакония, пыток и убийств на Украине

В социальных сетях активно распространяется петиция от граждан Украины и неравнодушных к событиям на Украине граждан других стран, адресованная Европейскому Суду по правам человека ( ЕСПЧ). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Сама петиция находится вот по этому адресу. Желающие могут ее подписать и поддержать. Авторы петиции требуют от ЕСПЧ…

читать...


“Без пыток жизнь была бы не жизнь. Это поднимает тонус” – видео с откровениями палачей из “Торнадо”

В СМИ появилась запись разговора командира  уголовного батальона «Торнадо» Руслана Онищенко с одним из его заместителей по прозвищу Моджахед. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишут “Вести”, в распоряжении которых оказались упомянутве записи. Затем видеозаписи растиражировали все украинские каналы. Бойцы специального батальона «Торнадо» ВСУ признались в пытках и мародёрстве.…

читать...


  • Июнь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора