Все новости за 20.06.2015

Шестая волна мобилизации обещает еще больше дезертиров: в армию “гребут” ранее не служивших

На Украине стартовала шестая волна мобилизации. На службу будут брать ранее не служивших. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба Украины. «В шестой волне мобилизации на военную службу в равных пропорциях будут призываться военнообязанные с опытом службы и те, которые ранее не служили», – говорится…

читать...


В Николаеве атаковали булыжниками и “коктейлями Молотова” Сбербанк России

В Николаеве неизвестные забросали «коктейлями Молотова» отделение Сбербанка России на проспекте Ленина, в районе Центрального рынка. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом передает  местный сайт «Новости-N». «Нападение произошло примерно 01:25 ночи. Нападавших было четверо. Вначале они бросили в окно банка несколько булыжников, затем начали бросать бутылки. Наружные стекла…

читать...


Украинский генштаб насчитал за время войны более 10 тысяч дезертиров

За время войны на Донбассе зафиксировано более 10 тысяч фактов дезертирства из рядов Вооруженных сил Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил агентству «РБК-Украина» начальник управления военной службы правопорядка Генерального штаба ВСУ Александр Дублян. «В 2014 году дезертирство имело массовый характер – около 10 тысяч военнослужащих, которые…

читать...


Польские пропагандисты приучают детей к защите Львова от русских при помощи настольных игр

На следующей неделе состоится премьера новой настольной игры для детей разработки государственного польского Института национальной памяти, пишет портал Kresy.pl.  Участники игры «В защиту Львова» должны отбить нападение большевиков на столицу Галичины при помощи польских войск. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Действие происходит во время советско-белопольской войны в 1920-ом году.…

читать...


В МВФ заверили, что будут выдавать Украину за живую, даже если она умрет

МВФ продолжит финансировать страну, даже если страна обанкротится, заявляют Немецкие экономические новости. Это утверждение МВФ – пощечина ЕС, потому что МВФ выдаёт кредиты Греции именно до того, пока страна будет держаться на плаву.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Глава МВФ Кристин Лагард выступила с заявлением: «Я приветствую усилия правительства…

читать...


Греция на пороге выхода из еврозоны. Завтра – внеочередной саммит лидеров ЕС

Лидеры ЕС проведут в воскресенье внеочередной саммит, поскольку встреча Еврогруппы по программе помощи Греции в очередной раз завершилась неудачей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил президент Европейского совета Дональд Туск после завершения заседания Еврогруппы. «Время перейти к неотложному обсуждению ситуации с Греции на самом высоком уровне», –…

читать...


Следователи МВД начали обыски на базе уголовного батальона “Торнадо”

Следственно-оперативная группа МВД совместно с прокуратурой проводит обыск на базе расформированной роты специального назначения “Торнадо”, ранее сформированной из числа уголовников-рецидивистов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил представитель МВД Артем Шевченко. “Следственно-оперативная группа МВД совместно с прокуратурой начали следственные действия (обыск) на базе расформированной роты специального назначения “Торнадо”…

читать...


Батальоны уголовников: украинских солдат в зоне АТО проверят на наличие судимостей и психическое здоровье

После  скандала с вышедшим из под контроля батальоном уголовников “Торнадо” украинской власти стало невозможно скрывать наличие такой очевидной проблемы, как огромное количество ранее судимых лиц в рядах как добровольческих батальонов, так и ВСУ. В связи с этим бойцов подразделений МВД, СБУ и ВСУ проверят на предмет судимостей и психического здоровья. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор –…

читать...


В ЛНР готовят бомбоубежища на случай воздушных атак с украинской стороны

Более 40 защитных сооружений на территории Лутугинского района ЛНР готовы принять жителей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Полностью укомплектованы они будут к 26 июня. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на заведующего сектором по вопросам чрезвычайных ситуаций районной администрации Романа Бурбака. “На…

читать...


Советник украинского министра организовал травлю таксиста, поддержавшего ДНР и российский Крым

Александр Барабошко, советник украинского министра пропаганды Юрия Стеця, организовал травлю водителя такси в Киеве, который посмел вступить с ним в спор, поддержав при этом ДНР и российский Крым. Об этом Барабошко рассказал на своей страничке в фейсбуке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Накануне вечером Барабошко с приятелями добирался на такси домой, когда водитель,…

читать...


  • Июнь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора