Все новости за 19.06.2015

ОБСЕ вангует начало большой войны на Донбассе

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ заявляют об усилении напряженности между враждующими сторонами в Донбассе. Однако они не берутся прогнозировать дальнейшее развитие событий. ОБСЕ все чаще фиксирует нарушение условий минских договоренностей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил спикер специальной мониторинговой миссии Майкл Боцюркив. По его словам,  за последние дни…

читать...


Аваков заявил, что “козлы отпущения” из “Торнадо” будут сидеть, а все остальные его “опричники” – люди честные

Конфликт роты МВД Украины “Торнадо” с военной прокуратурой исчерпан. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook. “По факту конфликта между военной прокуратурой и ротой МВД Торнадо. Мною в распоряжение подразделения была выслана специальная группа во главе с…

читать...


В Киеве негодуют: СМИ на подконтрольной части Донбасса ведут “антиукраинскую пропаганду”

Средства массовой информации на контролируемой Украиной территории размещают антиукраинский контент. Но государство никак не может исправить эту проблему. Об этом в комментарии  агентству УНН рассказала заместитель министра информационной политики Татьяна Попова. По ее словам, редакции печатных коммунальных СМИ на контролируемой украинскими властями территории работают не в пользу консолидации украинского общества, а против Украины вообще. По…

читать...


В Днепропетровске высадился десант американских “ястребов” во главе с Маккейном

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн прибыл  в Днепропетровск. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своем Twitter сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт. “Рады приветствовать в Днепропетровске сенатора Джона Маккейна и его делегацию. Это демонстрация американской поддержки Украины”, – сообщил Пайетт. Welcome to Dnipropetrovsk Senator John McCain and…

читать...


От “героя Майдана” до посмешища: Татьяну Черновол “застукали” за поеданием мороженого прямо в зале ВР

Скандально известную нардепшу от партии Яценюка Татьяну Черновол  журналисты издания “Информатор” поймали на том, как она есть рожок с мороженым прямо на заседании парламента, находясь на рабочем месте. А фоном к этой трапезе является доклад с трибуны главы фракции Блока Порошенко Юрия Луценко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Видеоролик…

читать...


Украинского министра хотят уволить за полеты в Ниццу на частном самолете газового олигарха

Кабмин решил проверить министра экологии Игоря Шевченко на коррупцию после полета того из Ниццы в Киев на самолете депутата и владельца газодобывающего бизнеса Александра Онищенко, на которого обрушился незщадолго до своей отставки экс-глава СБУ Валентин Наливайченко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишут “Вести”. «Проверка будет проводиться по…

читать...


Поддержка ЕС и НАТО на Украине начала падать, – социологи

На Украине постепенно снижается уровень поддержки идей вступления в НАТО и Евросоюз, говорится в обнародованных сегодня результатах социологического исследования, проведенного группой “Рейтинг” (Львов). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Так, сейчас за вступление Украины в ЕС высказалось 51%опрошенных (за Таможенный союз – 16%). Авторы исследования отмечают, что уровень поддержки евроинтеграции падает с августа, когда…

читать...


Металлурги бьют в набат. Правительство Яценюка загоняет в гроб отрасль, которая кормит Украину

Украинская металлургия может прекратить свое существование из-за невыплаты государством семи миллиардов гривен НДС. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил глава Федерации Металлургов Украины Сергей Беленький после встречи с руководством Министерства финансов, сообщает сайт Минпром. Общая сумма задолженности государства по НДС приблизилась к семи миллиардам гривен, из которых…

читать...


ООН будет обьяснять украинцам, что жители Донбасса – тоже люди, а не “ватники” и “колорады”

Организация Объединенных Наций запускает на Украине информационную кампанию, чтобы повысить среди населения уровень толерантности к беженцам из Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил временный глава операции Управления Верховного комиссара ООН по делам переселенцев на Украине Жан-Ноэль Ваттервальд. По его словам на украинских телеканалах будут транслироваться специальные…

читать...


С 1 июля электроэнергия в Крыму подорожает на 15%

Решением Госкомитета по ценам и тарифам Республики Крым с 1 июля стоимость электроэнергии для населения повысится на 15%. Повысятся также и тарифы на электроэнергию для юридических лиц. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба ГУП РК «Крымэнерго». Напомним, последний раз тарифы на электроэнергию в Республике Крым повышались…

читать...


  • Июнь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора