Все новости за 16.07.2015

Чиновники от образования признали что с каждым годом независимости украинцы все больше тупеют

Внешнее независимое оценивание 2015 года ( аналог российского ЕГЭ) показало, что уровень знаний украинских выпускников является очень низким, и улучшений по сравнению с предыдущим годом, нет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом журналистам сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук. Во время пресс-конференции, на которой были…

читать...


Порошенко затягивает минский процесс потому что боится путча националистических батальонов

Киев намеренно затягивает Минский процесс, так как сегодня для него это единственная возможность сдерживать батальоны националистов, например, “Правого сектора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил глава Народного Совета ЛНР Алексей Карякин. Так он прокомментировал внесение президентом Украины в Верховную Раду очередного несогласованного с ЛНР и ДНР проекта…

читать...


Новая полиция снова отличилась в Киеве, заблокировав “скорую помощь” с пациентом неотложки

Директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Киеве Анатолий Вершигора сообщил, что сотрудники патрульной службы перекрыли дорогу автомобилю скорой помощи и мешали медикам госпитализировать пострадавшего в ДТП, которое произошло ночью 14 июля на улице Гетьмана. Врач отметил, что правоохранители должны работать в рамках закона, а не на публику. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор –…

читать...


В нищей Украине с 2017 года партии олигархов будут финансировать из бюджета

Верховная Рада намерена ввести государственное финансирование политических партий. Парламентарии поддержали 245 голосами соответствующий законопроект. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Законопроектом предусматривается ввести (начиная с 2017 года) прямое государственное финансирование политических партий. Такое финансирование будет осуществляться в форме ежегодного государственного финансирования уставной деятельности партий, не связанной с участием таких партий…

читать...


Бандеровцы убивали наших женщин и детей, а мы сейчас шлём им помощь – польский тяжёлоатлет

«Размер бесчинств бандеровцев на Волыни не знал границ. Они были хуже, чем нацисты. И сегодня снова на Украине поклоняются Бандере», – заявил польским СМИ тяжелоатлет и профессиональный боец Камиль Базелак. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Камиль Базелак, популярный польский боец профессиональной бойцовской лиги ММА, заявил в интервью польским СМИ,…

читать...


США и Россия договариваются по Украине – New York Times рассыпается в похвалах Путину

Внезапно одна из самых влиятельных газет США выходит с крайне лестным материалом о Владимире Путине. Причина: помощь президента России, без которой США не смогли бы договориться с Ираном. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Американское издание пишет: «Для человека, которого изображают на Западе как хвастливого хулиганского лидера противостоящего государства, которое…

читать...


Украина стала геополитической болью в заднице Европы – литовский политик

Литовский политик польского происхождения Збигнев Едзинский опубликовал на странице в Фейсбук комментарий, в котором назвал Украину «мафио-олигархической геополитической болью в заднице Европы». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Збигнев Едзинский таким образом прокомментировал события в Мукачево. Политик считает, что Украина самым решительным образом стала источником хаоса в Европе. На критические…

читать...


В Киеве собака укусила полицейского, а он в ответ застрелил пса из табельного оружия

В Киеве патрульный полицейский применил табельное оружие на поражение, обезвредив агрессивную собаку несколькими выстрелами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба МВД. Как уточнил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко, это первый случай использования огнестрельного оружия патрулем на поражение. “Агрессивное животное бросалось на прохожих и угрожало жизни и здоровью…

читать...


Плевок в душу ветеранам: в Киеве переименовали музей истории Великой Отечественной войны

Националистические политики все-таки  переименовали Мемориальный комплекс “Национальный музей истории Великой Отечественной войны”  в “Музей истории Украины во Второй мировой войне”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров, об этом говорится в приказе вице-премьер-министра – министра культуры Вячеслава Кириленко от 16…

читать...


Соратник Порошенко написал жалобу на коллег за то, что его называли “бородатой женщиной”

Соратник Петра Порошенко бывший журналист, а ныне депутат Сергей Лещенко написал жалобу в регламентный комитет на своих коллег из фракции Олега Ляшко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Автор жалобы сетует, что во время заседаний в его адрес звучали оскорбления на почве нетерпимости по признакам пола. “Прилагаемый документ – не фейк. Регламентный комитет…

читать...


  • Июль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора