Все новости за 23.07.2015

В ДНР говорят, что Порошенко врет об отводе вооружений. К фронту стягивается новая украинская техника

Оборонное ведомство ДНР фиксирует переброску новой техники ВСУ к линии фронта после заявления Киева о создании 30-км демилитаризованной зоны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. «Несмотря на вчерашнее заявление Порошенко о создании 30-км демилитаризованной зоны вдоль линии…

читать...


Погранслужба и ФСБ задержали в Черном море украинский корабль-призрак

Украинский нефтеналивной танкер «Смольный» призраком окрестили не зря: в течение трех лет, ни разу с 2012 года не заходя ни в один порт и никому не подчиняясь, он продавал контрабандное дизтопливо в открытом море. Сегодня в российских территориальных водах его обнаружил и задержал сторожевой корабль «Изумруд». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках…

читать...


Киевские власти создали музей советской оккупации. Теперь ищут под него место

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты поддержали создание музея советской оккупации в украинской столице. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает официальный сайт Киевсовета. Сам музей будет создан под открытым небом. Как рассказали савторы проекта, депутат Киевсовета Олег Гаряга и Владислав Михайленко, сейчас рассматриваются три площадки…

читать...


Украинские чиновники жалуются, что после потери Крыма вынуждены закупать рис за границей

Потребность Украины в импорте риса составляет 120 тыс. тонн из-за потери Крыма. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сказал заместитель министра аграрной политики и продовольствия Владимир Лапа, которого цитирует пресс-служба Минагрополитики. “После аннексии импорт увеличился. Например, в 2014 году по сравнению с 2013-м его объемы выросли с 68…

читать...


Яценюк хочет отдать украинскую таможню британской компании, коррумпировавшей туземных царьков в Африке

Арсений Яценюк скрывает от украинцев, во что  обойдется украинским налогоплательщикам идея передать таможню британской частной компании  Crown Agents. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение высказал в своем блоге  украинский политик Виктор Медведчук. “В “Википедии” можно прочитать, что Crown Agents возникла тогда, когда такой страны, как США, еще на…

читать...


АТО в Мукачево проводят пьяные бойцы, у которых ломается техника

По Мукачево передвигаются нетрезвые украинские солдаты, вызывая недовольство местных жителей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, ОдноклассникахилиВконтакте Соответствующими подробностями на пресс-конференции в Киеве поделился закарпатский олигарх Виктор Балога, описавший, что происходит в Закарпатье после перестрелки боевиков “Правого сектора” и милиционеров и фактического введения режима АТО в регионе. “Есть дискомфорт, потому что бронированные машины…

читать...


Спонсор Правого сектора теперь осуждает его и рассказывает о сценарии ликвидации

Закарпатский олигарх Виктор Балога, признававшийся, что финансировал «Правый сектор», после бойни в Мукачево сегодня на пресс-конференции в Киеве осудил радикалов-националистов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках илиВконтакте По его словам, перестрелка в Мукачево стала столкновением за передел сфер влияния между криминальными группировками, в котором задействованы преступные авторитеты со своими покровителями во власти.…

читать...


Охрана Порошенко вытолкала Ляшко с заседания совета реформ

Народный депутат Олег Ляшко заявил, что охрана президента Украины Петра Порошенко вытолкала его из зала заседаний Совета реформ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сказал на улице под зданием Администрации Президента. “Только что президентская охрана вытолкала меня из зала заседаний, где проходило заседание Национального совета реформ под…

читать...


Голодный бунт в Чернигове: разьяренные горожане отогнали милицию от палаток с бесплатной едой от Корбана

В Чернигове, где близятся выборы нардепа по 205-му округу, за мандат которого борются ставленники Коломойского и Порошенко Геннадий Корбан и Сергей Березенко – новый скандал. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Местный сайт THE FORMAT опубликовал в Youtube видеоролик, в котором заснято, как толпа разьяренных получателей бесплатных продуктовых пайков от…

читать...


Аваков оказался причастен к разборке в Мукачево

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков причастен к кровавой разборке в Мукачево, заявил на пресс-конференции в Киеве закарпатский олигарх Виктор Балога. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках илиВконтакте Балога опроверг появившуюся ранее информацию о том, что на встречу в спортклуб нардепа Ланьо, где произошла перестрелка, “Правый сектор” выехал из его дома. “Правый…

читать...


  • Июль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора