Все новости за 5.12.2020

Бесконечный майдан – единственное, что получается у Украины

Украинское правительство неспособно провести перепись населения, для этого нет ни интеллектуальных, ни научных ресурсов – это уже явный признак ненастоящего государства. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Слабость власти проявилась в ещё одной вещи: всем министрам и вице-премьерам, которые были ответственны за национальную перепись…

читать...


Не верьте Турции! – бывший зам Авакова предостерегает Украину

Украине опасно возлагать надежды на Турцию и планировать операцию по силовому захвату Донбасса в расчете на помощь Анкары. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бывший замминистра внутренних дел Украины Тигран Авакян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Авакян подверг критике официальный Киев за ставку на поддержку Азербайджана и Турции в конфликте за Нагорный Карабах. «Никогда ни один внешний игрок…

читать...


Бандеро-армяне бьют тревогу: Карабах войдёт в состав России

Российский миротворческий контингент сулит Нагорному Карабаху судьбу Абхазии или Южной Осетии, а то и вовсе вхождение в состав России как субъекта РФ. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил иммиграционный адвокат, эксперт «Киевстратпро» Арам Асрян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Азербайджан сегодня находится в той же самой ловушке, что и Грузия. Как в своё время российские миротворцы…

читать...


Угрозы украинских нацистов вырезать венгров Закарпатья: Аваков взял «сербский след»

После ролика, где неизвестный с символикой экстремистского «Правого сектора» обещает устроить расправы над венграми Закарпатья за требования о создании автономии, – местные жители также стали получать письма с угрозами и требованиями покинуть Украину. Об этом рассказал председатель Нацполиции Игорь Клименко в видеообращении, опубликованном пресс-службой ведомства, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Унижения, угрозы насилием из-за национальной принадлежности –…

читать...


На Украине раскручивается скандал вокруг закупки втридорога древних самоходок в Чехии

Украинские власти заморозили разработку украинской самоходной артиллерийской установки, чтобы вместо этого закупить втридорога списанные САУ 70-х годов одной из натовских стран. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-секретарь Совбеза Украины, а ныне руководитель штаба партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» Александр Турчинов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня Михаил Забродский, легендарный боевой генерал, опубликовал пост на Фейсбуке…

читать...


«Да пошли вы, сволочи!» – Гришковцу не понравился Макрон и Крымский мост

Украинские пограничники получили в распоряжение базу «Аэрофлота» и отслеживают, кто из российских граждан посещает Крым. Об этом в интервью журналистке Надежде Стрелец заявил известный российский актёр, режиссёр и писатель Евгений Гришковец, которому был запрещен въезд на Украину из-за посещения полуострова без согласования с Киевом, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Гришковец полагает, что Россия в ближайшие годы сможет…

читать...


Российский либерал ошарашил жену Гордона обидной правдой о Крыме

Ни один российский президент не сможет «вернуть» Крым Украине, пока этого массово не потребует население полуострова. Об этом в интервью украинской пропагандистке Алесе Бацман (супруге Дмитрия Гордона) заявил главред либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Там же история не территории, а населения. Мы с вами прекрасно понимаем, что население, даже при всей…

читать...


Украинцы требуют запретить продажу кроссовок Adidas в Крыму

Евросоюз должен запретить продажу в Крыму кроссовок «Adidas», автомобилей «Mercedes», как это было ранее с турбинам «Siemens», без которых не могли запуститься новые электростанции, построенные Россией для обеспечения независимости полуострова от Украины. Европейские компании-производители в своих контрактах с российскими предприятиями должны прописывать условие, что их продукция не будет поставляться в Крым. Об этом в эфире…

читать...


Венедиктов подстрекает руководство России предать Донбасс

Главред либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов уверяет, будто новая администрация США может снять санкции с России в обмен на предательство Донбасса и возвращение его под контроль Украины. Об этом Венедиктов сказал в интервью жене украинского пропагандиста Дмитрия Гордона – Олесе Бацман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Венедиктова, именно «донбасский» пакет санкций является наиболее болезненным…

читать...


Галичанин придумал сыну имя, «которое нельзя исказить на советский лад»

На Украине, несмотря на почти 30 лет независимости, продолжает существовать СССР, мутировавший в новые формы. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил львовянин Александр Фразе-Фразенко, представленный изданием как режиссер, писатель и музыкант. Он называет «бомбой» идею перевести украинский язык на латиницу. «Это изменило бы наше мышление. Мы перестали бы считать, что русские…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора