Все новости за 22.12.2020

Россия преодолела три опаснейших барьера и готовится к росту в 2021 году – глава комитета ГД

Российская Федерация, несмотря на беспрецедентные негативные факторы, преодолела все поставленные барьеры. В следующем году экономику ожидает положительная динамика. Об этом в эфире онлайн-конференции заявил председатель Комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Напомню, что на российскую экономику в 2020 году негативно влияло несколько факторов, помимо коронавируса.…

читать...


С цифровым рублём мы забудем, что такое доллар, евро, юань – депутат Госдумы

Антироссийские санкции только увеличили рублевую долю экспорта в БРИКС, что в свою очередь привело к росту взаиморасчетов в национальных валютах этих стран. Об этом в эфире онлайн-конференции заявил председатель Комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия за годы санкций увеличила свою рублевую долю экспорта в…

читать...


«Поздно пить Боржоми»: украинская ГТС лишится возможности доставлять газ до потребителей – Землянский

Запуск «Северного потока-2» несет угрозу дальнейшего сокращения объемов транзита через ГТС Украины и невозможности снабжать газом потребителей. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил аналитик альтернативного экспертного правительства Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Угрожает тем же, что и было до этого – сокращением объемов транзита. У нас есть проблема газификации регионов, у нас все замкнуто…

читать...


Боснийские сербы не обиделись на Лаврова и доказали, что подаренную икону никто не крал

В администрации сербского члена Президиума БиГ Милорада Додика обратили внимание на то, что спустя семь дней после вручения образа святителя Николая главе МИД РФ Сергею Лаврову – икона так и не была обнаружена «Интерполом» в списках разыскиваемых реликвий. Об этом сообщает «СРНА», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Шквал измышлений и неправды последовал за ошибочной первоначальной презентацией события…

читать...


«Как евреи в Америку»: на Украину бежали лучшие представители Белоруссии – режиссёр-«змагар»

На Украине необходимо создавать организацию диаспоры белорусов, которая объединит бежавших из Белоруссии беломайданщиков для подготовки к политическому реваншу. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бежавший из Белоруссии режиссёр и актёр, майданщик Вячеслав Сикора, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы здесь находимся потому, что министерство иностранных дел, президент и Рада поддержали наше протестное движение, дали нам надежду…

читать...


Бежавшие на Украину «змагары» просят не доставать их вопросами о Крыме и Донбассе

У бежавших на Украину беломайданщиков и так много проблем, связанных со сроками легального проживания, а потому им не до «политических междоусобиц по вопросу Крыма». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила представленная как политэмигрант белорусская журналистка, участница Беломайдана Евгения Долгая, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По нашим данным из Погранкомитета, с августа украинскую границу пересекло более 70…

читать...


Зеленский превратил в посмешище «европейский выбор» Украины – Погребинский

Результаты недавнего совместного опроса Киевского международного института социологии (КМИС) и фонда «Демократические инициативы им. Илька Кучерива» показывают, что граждане Украины все меньше верят президенту Владимиру Зеленскому и все более скептичны в отношении курса на евроатлантическую интеграцию. Об этом в эфире телеканала «NEWSONE» заявил Михаил Погребинский, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Бошнякская элита разозлилась на Сербию за либеральное отношение в пандемию к соплеменникам из Боснии

Крупнейшая бошнякская Партия Демократического действия (SDA) назвала решение Сербии пускать боснийских соплеменников в страну без ПЦР-теста «дискриминационным и злономеренным». Сараевская политическая элита призвала Совмин страны ввести ответные меры, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В SDA за дискриминацию приняли «различное обращение с гражданами Боснии и Герцеговины в зависимости от административной единицы, в которой они проживают». Дело в том,…

читать...


Зе-власть готовится к введению «АТО» по всей стране

Президент Украины Владимир Зеленский поручил разработать и внести в Верховную раду законопроекты, предполагающие наделить отряды территориальной обороны специальными функциями, позволяющими бороться с сепаратизмом. Об этом в ходе пресс-конференции заявил первый заместитель секретаря СНБО Украины, генерал-полковник ВСУ Михаил Коваль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, в декабре прошлого года Владимир Зеленский дал указание подготовить законопроекты, регулирующие…

читать...


Гигантские запасы пресной воды из-под Азова поднимет крымский «Черноморнефтегаз»

Разработкой шельфа Азовского моря и поиском там пресной воды может заняться крымское предприятие «Черноморнефтегаз» – у него для этого достаточно компетенции и мощностей. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил президент Российского союза спелеологов, член ученого совета Русского географического общества Республики Крым Геннадий Самохин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Самохина, при наличии финансирования, на…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора